Home » Президент Аревало объявляет о новых изменениях в государственных комиссиях и управлениях

Президент Аревало объявляет о новых изменениях в государственных комиссиях и управлениях

На пресс-конференции президент Бернардо Аревало заявил в этот понедельник, что он проводит анализ профилей для назначений, таких как назначение в Главное управление гражданской авиации, он также объявил об изменениях в Портовой комиссии, а также о назначении руководителей других государственных ведомств, которые все еще находятся на рассмотрении.

Перспективное письмо

Как было объявлено, Комиссию по борьбе с коррупцией возглавит Сантьяго Паломо Вила. В отношении этого агентства он упомянул о необходимости восстановить доверие к Комиссии посредством реструктуризации, направленной на повышение эффективности выявления и преследования коррупционных деяний. Он также направлен на укрепление веры в честность и способность организации выполнять свою миссию.

ДРУГИЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ

Аревало отметил, что до сих пор не получил ответа относительно назначения, которое он произвел на генерального прокурора и главу министерства Консуэло Поррас. Он ответил, что как только у него появится информация, он сообщит о ней.

Как уточняется, если прокурор согласится на встречу, она будет частной, а в конце пресса будет проинформирована о результатах.

Что касается формирования Совета директоров Конгресса, президент Аревало отметил, что это «очень хорошая новость», поскольку это переосмысление тех же соглашений, с которыми был достигнут Совет директоров во главе с конгрессменом Сэмюэлем Пересом. Кроме того, они ожидают, что у них будут хорошие отношения с президентом Конгресса Нери Рамосом.

Президент также указал, что он проводит анализ профилей таких назначений, как назначение в Главное управление гражданской авиации и Комиссию по борьбе с коррупцией, которую он объявил, что сформирует.

Что касается проверок, которые запрашиваются в различных учреждениях, в том числе в Минсвязи и INDE, он заявил, что в свое время предоставит подробную информацию о найденных выводах.

Read more:  Элоди: «Правосудие отправило мой новый адрес моему палачу»

Стоит напомнить, что несколько дней назад правительство Бернардо Аревало объявило об увольнении Мелвина Эрнесто Киживикса Веги с поста титульного представителя в Совете директоров Национального института электрификации (INDE).

2024-01-23 00:51:00

#Президент #Аревало #объявляет #новых #изменениях #государственных #комиссиях #управлениях

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.