Home » Президент Грузии наградил чемпиона UFC Илью Топурию Почетной медалью

Президент Грузии наградил чемпиона UFC Илью Топурию Почетной медалью

Президент Грузии Саломе Зурабишвили в четверг наградила Илью Топурию, борца смешанных единоборств, который в прошлом месяце стал первым спортсменом из страны, завоевавшим титул чемпиона мира UFC в полулегком весе, государственной премией «Почетная медаль». Азерньюс Об этом сообщает Agenda.

В пресс-службе президента сообщили, что Топурия, победитель Ultimate Fighting Championship в полулегком весе, награжден за “особый личный вклад в популяризацию смешанных единоборств в стране и успешную спортивную деятельность”.

Ранее в тот же день премьер-министр Грузии Ираклий Кобахидзе и спикер парламента Шалва Папуашвили внесли официальное представление президенту о награждении Топурии государственной премией.

Борец прибыл в Грузию в понедельник по приглашению Кобахидзе, чтобы посмотреть отборочный матч Евро-2024 между Грузией и Люксембургом с трибун на стадионе “Динамо Арена” в городе и продемонстрировать свой чемпионский пояс в рамках своего присутствия на футбольном матче позднее в четверг. .

В прошлом месяце борец ММА нокаутировал своего австралийского соперника Александра Волкановски во втором раунде главного события турнира UFC 298 и стал новым чемпионом мира в полулёгком весе.

Следуйте за нами на Twitter @AzerNewsAz


2024-03-22 16:55:00


1711128527
#Президент #Грузии #наградил #чемпиона #UFC #Илью #Топурию #Почетной #медалью

Read more:  Выборы в Тайване усиливают давление на деликатные отношения США и Китая

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.