Home » Президент Израиля попал под обвинения в уголовных преступлениях после Давоса

Президент Израиля попал под обвинения в уголовных преступлениях после Давоса

Пятница – заключительный день Всемирного экономического форума. ежегодная встречано для одного мирового лидера его визит в Давос привел к возбуждению против него уголовного дела или жалоб. Рейтер сообщает, что президент Израиля Исаак Герцог находился в швейцарском городе в четверг, чтобы поговорить о борьбе Израиля с ХАМАС в секторе Газа, что привело к обвинениям Израиля в совершении военных преступлений. Офис Swiss AG хранит молчание о большинстве подробностей официальной жалобы на Херцога, в том числе о том, что она влечет за собой, о количестве жалоб и о том, кто ее подал.

Если Герцог и сам знает, о чем жалобы, то он этого не показывает. «Президент государства Израиль принял участие во Всемирном экономическом форуме, как и планировалось, и представил позицию государства Израиль, а также важность и справедливость борьбы за освобождение заложников», — заявил в пятницу представитель Герцога. АФП добавляет: «Источники в правительстве предположили, что жалоба была рекламным ходом, не имеющим никаких шансов на какое-либо расследование». Группа, подавшая жалобу под названием «Правовые действия против преступлений против человечества», отметила в своем заявлении, что несколько человек, имена которых не были названы, выдвинули обвинения федеральным и региональным властям в Цюрихе, Берне и Базеле.

В заявлении добавлено, что дело истца имеет параллели с уголовным делом против Израиля, возбужденным Южной Африкой и которое в настоящее время рассматривается в Гааге в Международном Суде. В этом чрезвычайном заявлении утверждается, что Израиль совершает геноцид в секторе Газа. Швейцарские прокуроры отмечают, что они изучают новейшее дело и пытаются определить, какой иммунитет, если таковой имеется, может быть предоставлен заявителю. В четверг Герцог заявил собравшимся в Давосе, что нынешнее вторжение Израиля в Газу является «самообороной» и что дело Южной Африки против Израиля в Гааге «возмутительно». (Читать далее Исаак Херцог истории.)

Read more:  Войне в секторе Газа исполнилось 100 дней, а число погибших достигло 24 000 человек.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.