Home » Президент Китая отрицает принятие вакцины западного производства = верх разведки США | Reuters

Президент Китая отрицает принятие вакцины западного производства = верх разведки США | Reuters

Хейнс, ведущее разведывательное агентство США, заявило в понедельник, что Китай сталкивается с проблемами, связанными с новым коронавирусом, но президент Си Цзиньпин не желает принимать вакцину западного производства. На фото изображены люди, ожидающие ПЦР-теста. ФОТО НА ФАЙЛ: Пекин, Китай, 3 декабря 2022 г. REUTERS/Tingshu Wang

[ワシントン 3日 ロイター] Высшее разведывательное управление США, директор Национальной разведки Хейнс, заявил в четверг, что Китай сталкивается с проблемами, связанными с новым коронавирусом, но президент Си Цзиньпин не желает принимать вакцину западного производства.

В Китае число людей, зараженных вирусом короны, находится на рекордно высоком уровне, но некоторые крупные города постепенно ослабляют ограничения.

Выступая на Рейгановском оборонном форуме в Калифорнии, Хейнс сказал, что, несмотря на социальные и экономические последствия коронавируса, Си «не хотел получить лучшую вакцину с Запада и решил инвестировать в штамм Omicron». сделано в Китае, что в значительной степени неэффективно».

Он также сказал, что на данный момент гражданские протесты не являются ни угрозой стабильности, ни сменой режима, но что «будущие события будут важны для позиции Си».

Хейнс также сказал, что, по его мнению, Китай вряд ли возложит на Северную Корею ответственность за ее необычные темпы испытаний оружия в этом году.

Read more:  США, автозабастовка в виде шахматной доски ограничивает ущерб до миллиарда за 10 дней

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.