Home » Президент Майкл Д. Хиггинс: «Запредельно аморально» для мира принимать чью-либо сторону в вопросе помощи Газе, поскольку половине населения грозит голод

Президент Майкл Д. Хиггинс: «Запредельно аморально» для мира принимать чью-либо сторону в вопросе помощи Газе, поскольку половине населения грозит голод

Президент Ирландии Майкл Д. Хиггинс. Фото: Найл Карсон/Пенсильвания

Президент Майкл Хиггинс выступил с заявлением, призывая к установлению «полных фактов» о доступе к гуманитарной помощи в Газе, заявив, что для мира было бы «запредельно аморально» просто занять чью-либо сторону в этом вопросе.

Заявление президента Хиггинса последовало за докладом инициативы Интегрированной классификации фаз продовольственной безопасности (IPC), в котором прогнозируется, что до половины населения Газы может столкнуться с голодом и голодом в период с настоящего момента по июль.

Президент Хиггинс заявил, что условия, в которых оказались люди в секторе Газа, «не должны сводиться к какой-либо риторической битве по поводу того, блокируется или задерживается ли оказанная помощь со стороны тех, чья жизнь во многих случаях зависит от нее».

Вместо этого он призвал установить факты и предоставить всю помощь Газе тем, кто в ней нуждается.

«Было бы запредельно аморально, если бы мир стремился удовлетворить себя простым принятием одной из сторон в утверждениях и контрутверждениях», — сказал он.

«В интересах самого человечества и в интересах всего международного сообщества установить все факты, отреагировать на них и предоставить всю помощь в срочном порядке».

По словам президента Хиггинса, для международного органа было бы «огромно полезно» иметь доступ ко всем точкам, где находится помощь в секторе Газа. Затем результаты будут сообщены «всем сторонам», и последуют «соответствующие действия».

«Такие действия имели бы очевидную выгоду, поскольку соответствовали бы выводам Международного Суда и его инструкциям о необходимости защиты гражданских лиц.

«Установление фактов наличия самого необходимого для жизни должно не только приветствоваться всеми, но и настояться на этом со стороны всего международного сообщества, его действующих лиц и агентств. Неспособность сделать это не должна быть вознаграждена иммунитетом молчания».

Read more:  Бывший защитник «Торонто» Доменико Кришито вернулся в «Дженоа» в Италии.

В своем обращении по случаю Дня Святого Патрика президент Хиггинс сказал, что жители Газы будут в мыслях ирландцев, когда они столкнутся с «самыми ужасающими обстоятельствами войны и перемещения». Он призвал к немедленному прекращению огня и освобождению всех заложников.

Он также высоко оценил усилия Ирландии по увеличению помощи БАПОР и воздал должное ирландцам, участвующим в поддержании мира и оказании гуманитарной помощи по всему миру.

2024-03-19 18:02:12


1710890019
#Президент #Майкл #Хиггинс #Запредельно #аморально #для #мира #принимать #чьюлибо #сторону #вопросе #помощи #Газе #поскольку #половине #населения #грозит #голод

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.