Home » Президент России Владимир Путин хвалит программу премьер-министра Моди «Сделай в Индии» и говорит, что «это правильно» | Мировые новости

Президент России Владимир Путин хвалит программу премьер-министра Моди «Сделай в Индии» и говорит, что «это правильно» | Мировые новости

Владивосток: Высоко оценивая политику премьер-министра Нарендры Моди в российском портовом городе Владивостоке во вторник, президент России Владимир Путин заявил, что премьер-министр Моди просто поступает «правильно», продвигая программу «Сделай в Индии». Об этом он заявил во время выступления на VIII Восточном экономическом форуме (ВЭФ) в ответ на запрос СМИ об автомобилях российского производства. Путин заявил, что необходимо использовать автомобили отечественного производства, и Индия уже подала пример своей политикой под руководством премьер-министра Моди.

Выступая на форуме, Путин сказал: “Вы знаете, тогда у нас не было отечественных автомобилей, но они есть сейчас. Правда, они выглядят скромнее, чем автомобили “Мерседес” или “Ауди”, которые мы закупали в огромных количествах в России”. 1990-е годы,но это не вопрос.Я думаю,что нам следует подражать многим нашим партнёрам,например Индии.Они ориентированы на производство и использование автомобилей индийского производства.Я считаю,что премьер-министр Моди поступает правильно в продвижении программы «Сделай в Индии». Он прав». По его словам, совершенно нормально пользоваться автомобилями российского производства.

“У нас есть [Russian-made] автомобили, и мы должны ими пользоваться; это абсолютно нормально. Это не приведет ни к каким нарушениям наших обязательств перед ВТО, абсолютно нет. Речь пойдет о госзакупках. Мы должны создать определенную цепочку относительно того, на каких автомобилях могут ездить чиновники разных классов, чтобы они использовали автомобили отечественного производства”, – заявил Путин во Владивостоке, говорится в стенограмме пленарного заседания, размещенной на сайте Кремля.

“Вы, наверное, знаете о предложениях продолжить закупку этих автомобилей. Это было бы легко сделать, потому что логистика отлажена”, – добавил он. Мало того, российский президент также подробно рассказал о том, что он не видит в экономическом коридоре Индия-Ближний Восток-Европа (IMEC) ничего, что могло бы помешать России, и что, по его мнению, этот проект приносит пользу России.

Read more:  Почему разбитое сердце причиняет боль? Наука о том, что происходит с вашим мозгом и телом | Новости науки и технологий

США прыгнули в «последний вагон», договорившись с Евросоюзом, Саудовской Аравией и Индией о создании нового экономического коридора, но сам проект выгоден России, заявил Путин, выступая на Восточном экономическом форуме ( ВЭФ) со ссылкой на российское информационное агентство ТАСС. Президент России заявил, что IMEC поможет его стране развивать логистику, и добавил, что проект обсуждается уже несколько лет.

Его замечания прозвучали после того, как Индия, США, ОАЭ, Саудовская Аравия, Франция, Германия, Италия и Европейский Союз в субботу на полях саммита G20 в Нью-Дели подписали Меморандум о взаимопонимании (МоВ) о создании Индии и Ближнего Востока. -Европейский экономический коридор. Выступая на форуме, Путин сказал: “Я считаю, что это пойдет нам только на пользу. Я считаю, что это поможет нам развивать только логистику. Во-первых, этот проект обсуждается уже давно, уже несколько лет”.

“Правда, американцы вскочили на этот поезд в последний момент. Но для них я не вижу особого смысла находиться в этом проекте. Разве что, с точки зрения бизнес-интереса. Между тем дополнительное движение “Товары по этому коридору – это, по сути, дополнение к нашему проекту “Север-Юг”. У нас здесь нет ничего, мы видим то, что могло бы нам как-то помешать”, – добавил он.

Индия, США, Саудовская Аравия и Европейский Союз в субботу (9 сентября) объявили об историческом соглашении о скором запуске мегакоридора судоходства и железнодорожного сообщения Индия-Ближний Восток-Европа. Премьер-министр Нарендра Моди объявил об амбициозном проекте на полях саммита G20, который проходил в Нью-Дели под председательством Индии.

Это первая в своем роде инициатива по сотрудничеству в сфере связи и инфраструктуры с участием Индии, ОАЭ, Саудовской Аравии, ЕС, Франции, Италии, Германии и США.

Read more:  Суд Черногории разрешил экстрадицию соучредителя стейблкоина TerraUSD - IT Pro - Новости

Выступая после презентации, премьер-министр Моди сказал: «Я сердечно приветствую всех вас на этом мероприятии. Я очень рад быть сопредседателем этого мероприятия вместе с моим другом президентом Джо Байденом. Сегодня мы все стали свидетелями заключения исторического и важного соглашения. В ближайшие дни он станет эффективным средством экономической интеграции между Индией, Южной Азией и Европой».

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.