Home » Президент Турции заявил, что его беспокоит декор ООН, напоминающий «цвета ЛГБТ»

Президент Турции заявил, что его беспокоит декор ООН, напоминающий «цвета ЛГБТ»

«Сколько ЛГБТ сейчас в мире? Сколько бы прав они ни имели на эти шаги, столько же имеют и те, кто против ЛГБТ», — сказал Эрдоган, который часто называет членов ЛГБТК-сообщества «девиантами» и особенно ужесточил свою риторику во время его избирательной кампании в этом году.

Однако некоторые дипломаты ООН предположили, что Эрдоган, возможно, перепутал 17 различных цветов, связанных с Целями устойчивого развития (и украшением частей штаб-квартиры ООН, включая ступеньки, для саммита, который состоялся ранее на этой неделе), с радужными цветами Прайда, связанными с правами ЛГБТК. .

Хотя Гутерриш активно поддерживал права ЛГБТК и высказывался о дискриминации, в штаб-квартире ООН нет радужных цветов Прайда, продвигающих права ЛГБТК.

Представитель Гутерриша не сразу ответил на просьбу прокомментировать высказывания Эрдогана.

17 целей устойчивого развития, принятые мировыми лидерами в 2015 году с крайним сроком до 2030 года, представляют собой глобальный список дел, который включает в себя искоренение голода, крайней бедности, борьбу с изменением климата и неравенством, а также содействие гендерному равенству.

гомосексуальность не является преступлением в Турции, но враждебность к нему широко распространена, а репрессивные меры полиции в отношении гей-парадов с годами стали жестче.

Чтобы узнать больше о NBC Out, Подпишитесь на нашу еженедельную новостную рассылку.

Read more:  В штаб-квартире ЮНЕСКО прошло мероприятие, посвященное Дню китайского языка ООН.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.