Home » Президент ФИФА Джанни Инфантино хочет ужесточить меры по борьбе с расизмом после «совершенно отвратительных» инцидентов

Президент ФИФА Джанни Инфантино хочет ужесточить меры по борьбе с расизмом после «совершенно отвратительных» инцидентов

Меньян выразил гнев по поводу субботнего инцидента

Президент ФИФА Джанни Инфантино призвал ввести автоматическое лишение игр команд, болельщики которых допускают расистские оскорбления.

Это следует за инцидентами, которые он назвал «совершенно отвратительными» в «Удинезе» и «Шеффилд Уэнсдей» в субботу.

Победа “Милана” над “Удинезе” была ненадолго приостановлена ​​из-за предполагаемых расистских оскорблений со стороны домашних болельщиков в адрес вратаря “Милана” Майка Меньяна.

Кейси Палмер из Ковентри сказал, что он подвергся аналогичному насилию в Хиллсборо.

Инфантино сказал в посте на Xвнешняя ссылка что наказания должны быть более суровыми.

«Помимо трехэтапного процесса (остановка матча, повторная остановка матча, прекращение матча) мы должны внедрить автоматическое лишение свободы для команды, болельщики которой совершили расизм и привели к прекращению матча, а также для стадионов по всему миру. запреты и уголовные обвинения для расистов”, – сказал он.

«ФИФА и футбол демонстрируют полную солидарность с жертвами расизма и любой формы дискриминации. Раз и навсегда: нет расизму! Нет любой форме дискриминации!

«События, произошедшие в Удине и Шеффилде в субботу, совершенно отвратительны и совершенно неприемлемы. Игроки, затронутые субботними событиями, пользуются моей безраздельной поддержкой.

«Нам нужно, чтобы все заинтересованные стороны приняли меры, начиная со школьного образования, чтобы будущие поколения поняли, что это не является частью футбола или общества».

Игроки «Милана» ушли с поля после того, как вратарь сборной Франции Меньян сообщил, что слышал «обезьяний шум», доносившийся из части толпы на стадионе «Фриули». В конце концов игроки вернулись, и «Милан» выиграл со счетом 3–2.

«Такого не должно быть в мире футбола, но, к сожалению, в течение многих лет это повторяется», – сказал 28-летний футболист миланскому телевидению.

«При наличии всех камер и санкций за эти вещи необходимо что-то сделать, чтобы изменить ситуацию.

Read more:  Израиль признал, что взорвал колонну испанского шеф-повара Хосе Андреса

«Мы все должны отреагировать, мы должны что-то сделать, потому что так играть нельзя».

«Милан» и городской соперник «Интер» публично поддержали Меньяна, Серия А заявила, что «осуждает все формы расизма», а нападающий сборной Франции Килиан Мбаппе заявил, что «хватит».

Бывший нападающий сборной Англии и “Арсенала” Ян Райт аплодировал “солидарности” “Милана” и призвал команды “продолжать уходить”, когда они слышат оскорбления, и призвал к ужесточению санкций.

Инцидент с участием Палмера произошел во время Победа Ковентри в Чемпионшипе со счётом 2:1 над находящимся на последнем месте Шеффилд Уэнсдей и привело к тому, что матч был остановлен на несколько минут, пока официальные лица матча разговаривали с обоими тренерами.

Среда подтвердила, что этот жест был сделан кем-то на трибунах и что любой, «признанный виновным», подвергнется «самым строгим возможным санкциям».

Но Палмер сказал, что скептически относится к тому, что что-то изменится в игре, и также написал на X: “Расизм – это позор… ему нет места в мире, не говоря уже о футболе”.

«Я черный и гордый, и я воспитываю своих троих детей такими же. Честно говоря, такое ощущение, что ничего не изменится, как бы мы ни старались».

“[A] пара [of] фанаты, выкрикивающие обезьяньи песнопения, не определяют фан-базу – я ценю всю любовь и поддержку, которую я получил».

Все, что вам нужно знать о баннере вашей команды Премьер-лигиНижний колонтитул баннера BBC Sport

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.