Home » Президент хочет вернуться к назначению руководителей ТВП Национальным советом по телерадиовещанию. «Грубо нарушенная конституция»

Президент хочет вернуться к назначению руководителей ТВП Национальным советом по телерадиовещанию. «Грубо нарушенная конституция»

Госсекретаря в канцелярии президента в пятницу в интервью порталу Onet спросили о подходе президента Анджея Дуды к вопросу изменений в управлении общественными СМИ. — Господин Президент в своих недавних заявлениях […] говорит ясно: за годы деятельности не удалось разработать такую ​​модель, которая сделала бы этот плюрализм, это действие вне разногласий в СМИ успешным, – подчеркнул министр.

— Я ненавижу этот термин, но всегда было так, что тот, кто побеждал на выборах, вводил правления. Однако в такой ситуации, чтобы обойти конституцию и законы, делайте это на основании необязывающего акта, такого как постановление Сейма, даже если есть большинство, желающее изменить закон… быть ясным: со стороны президента нет никаких возражений против того, чтобы вопросы, связанные с назначением руководящих органов или наблюдательных органов советов, были возвращены – в соответствии с решением Конституционного трибунала – в Национальный совет по телерадиовещанию, конституционный орган . Но для этого необходимо большинство в Сейме, Сенате и, наконец, решение президента, подчеркнула она.

2023-12-22 13:14:33


1703251592
#Президент #хочет #вернуться #назначению #руководителей #ТВП #Национальным #советом #по #телерадиовещанию #Грубо #нарушенная #конституция

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.