Home » Премия Заида за человеческое братство созывает молодых лидеров и экспертов высокого уровня со всего мира на второй ежегодный круглый стол

Премия Заида за человеческое братство созывает молодых лидеров и экспертов высокого уровня со всего мира на второй ежегодный круглый стол

(МЕНАФН– Dubai PR Network) Премия Заида за человеческое братство собирает молодых лидеров и экспертов высокого уровня со всего мира на второй ежегодный круглый стол

  • Второе издание Круглого стола Премии Заида за человеческое братство послужило платформой для лауреатов премии и членов судейского комитета, чтобы пообщаться с будущим поколением лидеров о том, как лучше всего преодолевать проблемы человеческого братства в сообществах по всему миру.

  • Лауреаты премии 2024 года – индонезийские организации Нахдлатул Улама и Мухаммадия, всемирно известный кардиохирург профессор сэр Магди Якуб и общественный лидер сестра Нелли Леон Корреа – поделились своими взглядами на продвижение ценностей человеческого братства.

Абу-Даби, Объединенные Арабские Эмираты, 8 февраля 2024 г.: Премия Заида за человеческое братство во вторник провела свой второй ежегодный круглый стол с экспертами высокого уровня из различных областей и молодежными лидерами со всего мира, чтобы обсудить развитие человеческого братства на всех уровнях общества.

В мероприятии, состоявшемся через день после церемонии вручения Премии Заида за человеческое братство 2024 года, приняли участие бывшие и нынешние лауреаты премии, нынешние и бывшие члены судейского комитета, а также десятки студентов университетов для дискуссий, посвященных роли следующего поколения лидеров в поощрение человеческого братства.

Эксперты высокого уровня прибыли из 17 стран – Аргентины, Болгарии, Центральноафриканской Республики, Чили, Коста-Рики, Египта, Франции, Гаити, Индонезии, Италии, Кении, Марокко, Сенегала, Испании, Туниса, Объединенных Арабских Эмиратов и США – тогда как молодежные лидеры представляли 8 стран, а именно Восточный Тимор, Египет, Индию, Италию, Марокко, Объединенные Арабские Эмираты, США и Зимбабве.

Круглый стол, проходивший в Абу-Даби, послужил динамичной платформой для межпоколенческого и межкультурного диалога, обмена идеями и развития сотрудничества между участниками.

Всемирно известный кардиохирург и лауреат премии 2024 года профессор сэр Магди Якуб сказал: «Работа с молодыми людьми гарантирует, что работа, которую я делаю, бесконечна и длится десятилетия по мере ее передачи. Очень важно передать то, чему мы научились, тем, кто будет нести факел вперед».

Его Превосходительство Мохамед Халифа Аль Мубарак, президент Дома семьи Авраама, сказал: «Каждый человек обладает силой вдохновлять людей, и земля, на которой мы все стоим сейчас, — это земля, которая соединила Восток, Запад, Север и Юг. на протяжении тысячелетий. ОАЭ стали образцом культурного сотрудничества и признания разнообразия, одинаково отмечая происхождение каждого. Мы верим в силу культуры и образования, поскольку они являются основой любого дальновидного общества».

Генеральный секретарь Премии Заида за человеческое братство судья Мохамед Абдельсалам сказал: «Премия Заида за человеческое братство – это больше, чем просто награда – это залог содействия непрерывному диалогу, который выступает за мирное сосуществование. Второе издание круглого стола укрепляет нашу веру в то, что молодые люди способны построить будущее, основанное на ценностях человеческого братства, о чем свидетельствуют работы наших прошлых и нынешних лауреатов, которые являются исключительными примерами вдохновения молодых людей на создание мира. лучшее место.”

Генеральный секретарь Конференции Организации Объединенных Наций по торговле и развитию Ребека Гринспан Маюфис сказала: «Мое главное послание сегодня – это надежда, обращенная к молодым людям. Вы можете изменить реальность, если пробудите в людях лучшее и поступите правильно. Это послание человеческого братства».

Ключевые темы, рассмотренные в ходе дискуссии, включали важность интеграции ценностей человеческого братства в систему образования и изучение траектории развития мира через призму следующего поколения. Бывшие лауреаты Премии Заида за человеческое братство, в том числе со-лауреат 2023 года Шамса Абубакар Фадхил, со-лауреат 2022 года Его Превосходительство Мишель Пьер-Луи из FOKAL и со-лауреат 2021 года Латифа ибн Зиатен, представили свидетельства успеха о том, как изменились их усилия. жизнь молодых людей во всем мире.

Новые лидеры на круглом столе выразили благодарность за возможность услышать мнение мировых экспертов.

Аиша Альасси из Объединенных Арабских Эмиратов, студентка Королевского колледжа Лондона, сказала: «Благодаря Премии Заида за человеческое братство я впервые увидела, как разнообразие прославляется как сила, которая объединяет нас к лучшему. Разнообразие всегда следует отмечать, потому что там, где нет разнообразия, нет места для расцвета человеческого братства».

Рене Мутаре из Зимбабве, студентка Джорджтаунского университета, сказала: «Как молодая чернокожая африканская женщина, я часто вижу, что решения принимаются от моего имени, но я чувствую приближение перемен. Я чрезвычайно рад видеть женщин – тех, кто выглядит и говорит, как я, – занимающих престижные должности на подобном собрании, где обсуждается роль молодежи в развитии человеческого братства».

MENAFN10022024003092003082ID1107834986

Юридическая оговорка:
МЕНАФН предоставляет информацию «как есть» без каких-либо гарантий. Мы не несем никакой ответственности за точность, содержание, изображения, видео, лицензии, полноту, законность или достоверность информации, содержащейся в этой статье. Если у вас есть какие-либо жалобы или проблемы с авторскими правами, связанные с этой статьей, свяжитесь с указанным выше поставщиком.

2024-02-10 06:02:41


1707550420
#Премия #Заида #за #человеческое #братство #созывает #молодых #лидеров #экспертов #высокого #уровня #со #всего #мира #на #второй #ежегодный #круглый #стол

Read more:  Российско-украинская война сегодня: последний час войны, спустя более года после путинского вторжения

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.