Home » Премия World Nature Photography Awards 2024: захватывающие снимки дикой природы

Премия World Nature Photography Awards 2024: захватывающие снимки дикой природы

Примечание редактора: «Зов на Землю» — это редакционная серия >, в которой рассказывается об экологических проблемах, с которыми сталкивается наша планета, а также о способах их решения. Инициатива Rolex «Вечная планета» сотрудничает с >, чтобы повысить осведомленность и образование по ключевым вопросам устойчивого развития, а также вдохновить на позитивные действия.

Лондон > —

Драматическая фотография двух олуш, сражающихся за рыбу в водах шотландских Шетландских островов, получила первый приз на церемонии вручения наград World Nature Photography Awards.

Изображение Трейси Лунд из Великобритании было выбрано из тысяч заявок и получило приз в размере 1000 долларов. Снимок был сделан с лодки, когда она была в отпуске, с помощью зеркальной камеры в водонепроницаемом корпусе, спущенной в море.

«Тысячи олуш были в небе над нами, а затем начали нырять в море в поисках местной рыбы. Невероятное зрелище, которое стоит увидеть, не говоря уже о фотографиях», — сказала она в своем заявлении. «В тот день я сделал 1800 изображений, но использовать смог только два».

Другие категории наград этого года включали портреты животных, растения и грибы, а также поведение беспозвоночных, амфибий и рептилий, а также поведение млекопитающих.

Иван Педретти из Италии победил в категории «Планета Земля» за волшебную зимнюю фотографию в Стоккснесе, Исландия, на которой изображен «Пляж с черным песком и величественная гора Вестрахорн».

Иван Педретти / World Nature Photography Awards

Иван Педретти получил награду за ландшафты и окружающую среду планеты Земля за эту фотографию, сделанную в Стоккснесе, Исландия.

«Мне нравится контраст цветов между белыми горами и черными дюнами с желтой травой», — сказал он в своем заявлении.

Read more:  Отпразднуйте месяц охраны дикой природы штата Мичиган | Новости, Спорт, Работа

Запущенный в 2020 году Всемирная премия в области фотографии природы (WNPA) были созданы для продвижения фотографии и помощи планете: сажают дерево за каждого участника конкурса. На своем веб-сайте организация отмечает: «Фотография может во многом повлиять на людей, заставив их увидеть мир с другой точки зрения и изменить свои привычки на благо планеты».

Адриан Динсдейл, соучредитель WNPA, сказал о наградах 2024 года: «Наши победители всегда захватывают дух своими потрясающими изображениями. Как всегда, очень приятно видеть потрясающий уровень заявок на награды».

2024-03-29 09:56:00


1711711023
#Премия #World #Nature #Photography #Awards #захватывающие #снимки #дикой #природы

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.