Home » Премьера документального фильма «Мужество и святость: Сор Ана де лос Анхелес», пропагандирующего канонизацию блаженной Арекипы.

Премьера документального фильма «Мужество и святость: Сор Ана де лос Анхелес», пропагандирующего канонизацию блаженной Арекипы.

Фильм

Это документальный фильм историко-религиозного жанра по книге Благодетель душ журналиста из Арекипы Данте Э. Зегарры Лопеса и Позиция о добродетелях (документ, содержащий показания под присягой свидетелей, участвовавших в информационном процессе по делу Сор Ана де лос Анхелес в 1686 году), среди других документов, никогда ранее не раскрывавшихся публике, а также неопубликованные мощи блаженного.

Режиссером съемок выступил Рубен Энциан, известный сценарист, продюсер и режиссер телевидения и кино, имеющий большой опыт в производстве фильмов и сериалов о святых, таких как житие Санта-Роса-де-Лима и Сан-Мартин-де-Поррес и других. . Оно длится около полутора часов и доступно широкой публике.
Представления, в которых рассказываются различные отрывки из жизни блаженных, дополняются свидетельствами монсеньора Хавьера дель Рио Альба, архиепископа Арекипы; монсеньор Рауль Чау, вспомогательный епископ Арекипы; монсеньор Хуан Хосе Салаверри ОП, вспомогательный епископ Лимы; Брат Луис Энрике Рамирес ОП, пропагандист Дела Святых; мать Роза Эльвира Касерес, пропагандистка канонизации сестры Аны де лос Анхелес, среди других верующих, а также журналист Данте Сегарра и историки Альваро Эспиноза де ла Борда и Ампаро Чалько.

В документальном фильме представлены Марисоль Родригес, Амарис Пенья и Вероника Миранда, которые играли Сор Ану в ее подростковом, юном и взрослом возрасте. К ним присоединился выдающийся актерский состав, в который вошли Сесилия Тоссо, Фернандо Паско, Николас Фантинато, Рафаэль Санчес, Ана Мария Эстрада, Лула Вальдивия, Малена Роспильози и другие актеры.

В фильме участвуют матери Тереза ​​Давила и Роза Эльвира Касерес, Фиорелла Кинтанилья и Рубен Энциан.

В команду, которая работала с Рубеном Энзианом над его постановкой, также входят Эли Москол, работавший над фотографией, и Карл Снайдерс, работавший над звуком. Они переехали в Арекипу, чтобы делать записи в монастыре Санта-Каталина, где жила и умерла Сор Ана де лос Анхелес.

Продажа билетов на просмотр фильма началась в прошлую среду, 1 ноября, в кассах монастыря Санта-Каталина, расположенном по адресу улица Санта-Каталина, 301, с 9:00 до 17:00. Стоимость 12 солей. Премьера состоится в кинотеатре Cineplanet Арекипы в Mall Plaza в пятницу, 10 ноября, в 17:00, а также будет показана в субботу, 11 ноября и в воскресенье, 12 ноября.

Read more:  Более 7000 бывших сотрудников An Post намерены повысить пенсию на 6 процентов

Более подробную информацию об этой постановке вы можете найти в социальных сетях фильма. Facebook: Блаженная Ана де лос Анхелес, Инстаграм: @santacatalina.arequipa, TikTok: soranadelosangeles й YouTube: @BeataAnadelosAngeles.


2023-11-07 23:29:18


1699403833
#Премьера #документального #фильма #Мужество #святость #Сор #Ана #де #лос #Анхелес #пропагандирующего #канонизацию #блаженной #Арекипы

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.