Home » Премьер-лига: «Арсенал» уступает вничью с «Вест Хэмом» и крупно проигрывает в гонке за титул

Это было идеальное начало матча. Начало матча с боссом. Начало матча, которое никоим образом не предвещало ничью, которую «канониры» собирались уступить «Вест Хэму» в эту субботу (2:2). Первые десять минут, в течение которых «Арсенал» повел в счете на два мяча, развернув коллективную игру, достойную чемпиона. Гол Габриэля Жезуса (7-й, 0-1), затем прекрасный залп Мартина Эдегора (10-й, 0-2) и Микель Артета Казалось, он настроен на тихий день на Олимпийском стадионе в Лондоне.

Даже когда Саид Бенрахма с пенальти сократил отставание своей команды (1:2, 33-е место), у «Арсенала» была возможность забить гол. Вернувшись из раздевалки, Букайо Сака мог бы положить конец дебатам и вернуть себе два гола вперед. Мяч попал в пенальти, англичанин не попал в створ и упустил прекрасную возможность.

Удар судьбы, «хаммерам» понадобилось всего две короткие минуты, чтобы сравнять счет. Через Джаррода Боуэна «Вест Хэм» прервал мечты «канониров» о титуле (2:2, 54-е).

«Арсенал» крупно проиграл

Результат мог быть еще более соленым для «Арсенала», который едва избежал третьего гола «Вест Хэма». Болельщикам пришлось затаить дыхание на 82-й минуте, когда мяч головой Майкла Антонио попал в перекладину Аарона Рамсдейла.

Из-за этой ничьей «Арсенал», возможно, крупно проиграл в чемпионской гонке в это воскресенье. Через неделю после того, как уже потерял преимущество в два гола против Ливерпуля (2-2), лондонцы снова теряют два драгоценных очка. С учетом того, что впереди у «Манчестер Сити» матч, у них всего четыре небольших очка перед занявшим второе место после 31 дня.

После приема «Саутгемптона» в следующую пятницу у «канониров» будет свидание со своей судьбой. на стадионе Этихад в среду 26 апреля против Сити. Столкновение двух лидеров чемпионата, которое вполне может стать решающим для финальной коронации.

Read more:  Юниоры - U20 и U18

2023-04-17 04:35:08

1681706109
#Премьерлига #Арсенал #уступает #вничью #Вест #Хэмом #крупно #проигрывает #гонке #за #титул