Home » Премьер-лига: изображения первого гола Кристофера Нкунку в его дебютном матче за «Челси» в лиге

Ему потребовалось 38 минут, чтобы впервые поставить свое имя на табло на поле Премьер-лиги. Воскресенье против Вулверхэмптона (18-й день), Кристофер Нкунку открыл свою контратаку в футболке «Челси». Оставшись один в штрафной площади соперника, он головой прострелил Рахима Стерлинга и отправил мяч в сетку Хосе Са.

Но для своего первого выступления в чемпионате французу не удалось избежать разгрома своей команды (2-1). Он сократил отставание на 90-й +6 минуте, а без идей «Челси» навлек на себя гнев «волков». «Синие» сохранили владение мячом (69%), но проявили самоуспокоенность, как это часто бывает в этом сезоне.

Попав в затруднительное положение из-за «Вулверхэмптона», команда Маурисио Почеттино все же могла забить первый гол в матче на 32-й минуте. Но Рахим Стерлинг упустил огромную возможностьпропустив встречу лицом к лицу, в то время как Коул Палмер и Николас Джексон были совершенно незаметны рядом с ним.

Вскоре после перерыва бывший игрок «Марселя» Марио Лемина наградил «волков» за их усилия (1-0, 53-е место). Брейк-гол забил Мэтт Доэрти на счете 90+3, за три минуты до того, как Кристофер Нкунку сократил счет.

Перенесший в августе операцию на колене, француз в этом сезоне еще не сыграл ни минуты в чемпионате. Но он впервые появился за «синих» в прошлый вторник, в Кубке лиги. против Ньюкасла. Он уже сыграл решающую роль, реализовав свой удар по воротам во время квалификации лондонцев (1-1, 4-2 на счетах).

Самый результативный бомбардир Бундеслиги прошлого сезона с 16 голами, лучший игрок чемпионата Германии 2021-2022 годов, бывший нападающий Лейпцига привык к физическим неудачам. У него было растяжение связок лишили ЧМ-2022 со сборной Франции. В 2024 году бывший игрок «ПСЖ», несомненно, захочет продолжить набирать обороты и, прежде всего, оставаться в добром здравии.

Read more:  Крайний срок обмена в НБА: «Клипперс» приобретают Пламли, Гордона и Хайленда

2023-12-26 01:33:27

1703554411
#Премьерлига #изображения #первого #гола #Кристофера #Нкунку #его #дебютном #матче #за #Челси #лиге