Home » Премьер-лига: «Сити» и «Ливерпуль» нейтрализуют друг друга, борьба за титул острее, чем когда-либо

Премьер-лига: «Сити» и «Ливерпуль» нейтрализуют друг друга, борьба за титул острее, чем когда-либо

Судьба Премьер-лиги возможно, был сыгран в это воскресенье на «Энфилде». В туманный из-за погоды, но ясный из-за игры на поле полдень две команды, «Ливерпуль» и «Манчестер Сити», боровшиеся за лидерство в чемпионате за десять дней до конца, разошлись вничью ( 1-1). Результат, который никого не устраивает. По итогам уик-энда, на 28-й день чемпионата, именно «Арсенал», победивший в субботу «Брентфорд» (2–1), теперь занимает место лидера по разнице мячей.

Если этот результат может дорого стоить обоим клубам, когда придет время подводить итоги в конце сезона, то зрители, которым посчастливилось присутствовать на встрече, особенно запомнят ее головокружительную интенсивность, особенно заметную в первом тайме. На протяжении 45 минут обе команды постоянно перебегали с одного покрытия на другое. В этой маленькой игре именно «Ливерпуль» испытал первые эмоции, гол Луиса Диаса был отклонен из-за положения вне игры (18-е место), но именно «Манчестер Сити» вышел лучшим.

Поразительно эффективно «небесно-голубые» открыли счет ярким моментом «красных». Воспользовавшись угловым ударом Кевина Де Брюйне, Джон Стоунз появился на ближней штанге и отправил мяч в сетку ворот Каоимхина Келлехера (23-е место). Точнее и опаснее, действующие чемпионы тогда взяли матч в свои руки, оставив угрозуЭрлинг Хааланд наведите курсор на защиту противника. Но «Ливерпуль» никогда не сдавался, создав несколько явных моментов: от удара головой над Домиником Собошлаем (31-й) до удара Диаса рядом со штангой (41-й).

Второй акт с доминированием Ливерпуля

С таким же желанием игроки Юргена Клоппа после перерыва вышли из раздевалки, застигнув «горожан» врасплох. Из-за очень неудачного паса Натана Аке Эдерсон был вынужден совершить непоправимое, сбив Дарвина Нуньеса в своей зоне. Двойной пенальти у бразильского голкипера: сначала он реализовал пенальти Алексиса Макаллистера (1-1, 50-е место), затем был вынужден оторваться из-за травмы…

После этого гола во втором акте «красные» в основном доминировали, полные энергии, со всеми хорошими ударами, но неуклюжими завершающими ударами. Луис Диас не далек от того, чтобы вывести свою команду вперед: он пропустил очную встречу (62-е место), а затем потерпел возвращение Кайла Уокера (63-е место). Затем была заложена основа для захватывающего конца матча, в ходе которого «Сити» нашел штангу и не попал в задержку благодаря четкому перекрестному удару Жереми Доку (89-е место). В конце матча два тренера тепло обнялись, это была их последняя встреча в Премьер-лиге с тех пор. Юрген Клопп объявил, что покинет «Ливерпуль» по окончании сезона.. Конец эпохи…

Read more:  ПСЖ: «С днем ​​​​рождения, легенда», красивое послание Килиана Мбаппе к 36-летию Лионеля Месси

Принимая во внимание зрелище, предложенное во время этого саммита, трудно не вызвать слюнотечение при мысли о следующем большом шоке в календаре: матче «Манчестер Сити» — «Арсенал» 31 марта. Финальное прямое столкновение претендентов на титул в чемпионате. Дуэль, которая, безусловно, станет решающей за титул, поскольку оба клуба на данный момент имеют одинаковое количество очков (64) и лишь на небольшое преимущество опережают «Ливерпуль» (63). В Англии еще все предстоит сделать…

2024-03-10 18:29:34


1710095376
#Премьерлига #Сити #Ливерпуль #нейтрализуют #друг #друга #борьба #за #титул #острее #чем #когдалибо

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.