Home » Премьер-лига | «Челси» снова обыграл «Ливерпуль» со счетом 0:0 после ухода Поттера

Нголо Канте, вернувшийся в состав «Челси», находится под давлением Джордана Хендерсона из «Ливерпуля» во время матча Премьер-лиги 4 апреля 2023 года в Лондоне | Кредит Фотографии: Гетти Изображений

«Челси» проиграл «Ливерпулю» еще одну ничью 0:0 во вторник в их первом матче после увольнения главного тренера Грэма Поттера. Обе команды продемонстрировали одни и те же проблемы, из-за которых они сильно отстали от темпа в Премьер-лиге этого сезона.

Нулевой тупик стал четвертым подряд между двумя командами, включая прошлогодние финалы ФА и Кубка лиги, в которых «Ливерпуль» выиграл по пенальти.

«Челси» с большими расходами доминировал на протяжении большей части матча на «Стэмфорд Бридж» против сильно изменившегося «Ливерпуля», у которого явно не было уверенности в себе после разгромного поражения от «Манчестер Сити» со счетом 4:1 в субботу.

Тем не менее, «Челси» отвергал одну возможность за другой, повторяя беззубую игру, которая в конечном итоге стоила Поттеру работы на «Стэмфорд Бридж» всего после 31 игры.

Жоао Феликс и Матео Ковачич сблизились на первых минутах, а затем последовали моменты, которые не реализовал Кай Хаверц в еще одном беззубой игре за “синих”, которые забили всего 29 раз в 29 матчах чемпионата.

Рис Джеймс, которого временно исполняющий обязанности главного тренера «Челси» Бруно Салтор восстановил в своей более опасной роли мародерствующего правого флангового защитника, и Хаверц забили мяч в сетку по обе стороны от перерыва, но обе попытки были исключены.

«Ливерпуль» стремился заставить «Челси» заплатить за свое расточительство в конце первого тайма своими первыми опасными моментами, в том числе резким ударом Фабиньо, который защитник «синих» Уэсли Фофана отразил мимолетным ударом головой. Феликс и Ковачич упустили шансы «Челси» во втором тайме.

В результате жеребьевки «Ливерпуль» занял восьмое место в турнирной таблице, отстав от «Тоттенхэм Хотспур» на семь очков и заняв четвертое место в квалификации Лиги чемпионов, сыграв на игру меньше, чем «шпоры». «Челси» застрял на 11-м месте.

Read more:  Четверо пропавших детей найдены живыми более чем через месяц после авиакатастрофы

По крайней мере, болельщики «Челси» смогли увидеть полузащитника Н’Голо Канте, впервые выходящего за «синих» после травмы подколенного сухожилия в августе. Они надеются, что он сможет развить свою игру, когда «Челси» встретится с «Реалом» в четвертьфинале Лиги чемпионов на следующей неделе.

Появление представляло собой третью домашнюю игру Канте в лиге под руководством трех разных тренеров в одном сезоне, начав кампанию под руководством Томаса Тухеля и выйдя на замену в субботу против «Астон Виллы» в лебединой песне Поттера.

Победителю чемпионата мира во Франции аплодировали стоя, когда его заменили на 69-й минуте.

Тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп, возможно, с прицелом на воскресный визит на «Энфилд» лидера лиги «Арсенала», оставил на скамейке запасных нескольких своих обычных игроков, включая Мохамеда Салаха, Коди Гакпо, Энди Робертсона и Трента Александра-Арнольда.

«Обе команды сыграли в прошлом году в двух финалах, два из лучших результатов 0:0, которые я когда-либо видел», — сказал Клопп. BBC. «Сегодня у двух команд было мало уверенности в себе, но они действительно боролись. У нас все в порядке с очками, много хороших вещей. Мы показали много борьбы. Мы должны продолжать».