Home » Премьер-министр Ли поздравляет нового премьер-министра Малайзии Анвара и говорит, что обе страны должны работать вместе, чтобы противостоять вызовам

Премьер-министр Ли поздравляет нового премьер-министра Малайзии Анвара и говорит, что обе страны должны работать вместе, чтобы противостоять вызовам

СИНГАПУР: Премьер-министр Ли Сянь Лун в четверг (24 ноября) поздравил новоназначенный премьер-министр Малайзии Анвар Ибрагимкоторый ранее был приведен к присяге в Истана Негара.

В своем письме г-н Ли также поздравил коалицию Пакатан Харапан г-на Анвара с ее сильными результатами на всеобщих выборах.

Назначение г-на Анвара было подтверждено Istana Negara в четверг днем, после нескольких дней политической неопределенности после того, как выборы не привели к явному победителю.

«Ваше премьерство происходит на фоне серьезных проблем в нашей региональной и глобальной среде», — написал г-н Ли. «Как близкие соседи и друзья, Сингапур и Малайзия должны работать вместе, чтобы справиться с этими проблемами и изучить новые возможности для сотрудничества».

Г-н Ли добавил, что Сингапур и Малайзию связывают «давние содержательные отношения», подкрепленные историческими связями, многогранным сотрудничеством и тесными связями между людьми.

«На протяжении всей пандемии COVID-19 наши две страны были постоянными партнерами, поддерживающими друг друга», — сказал он. «Тесная координация между нашими министрами и официальными лицами позволила нам сохранить поток товаров первой необходимости и рабочих, а также быстро и эффективно вновь открыть наши границы.

«Мы также были близкими партнерами в АСЕАН, которая остается ключевой для стабильности в Юго-Восточной Азии в условиях растущей геополитической напряженности».

Read more:  Кумир власти Путина - НРК Урикс - Зарубежные новости и документальные фильмы

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.