Home » Премьер-министр Малайзии провел виртуальные переговоры с Маском об инвестициях в Tesla

Премьер-министр Малайзии провел виртуальные переговоры с Маском об инвестициях в Tesla

КУАЛА-ЛУМПУР — Премьер-министр Малайзии Анвар Ибрагим заявил в пятницу, что провел виртуальную встречу с магнатом Илоном Маском, посвященную набегу производителя электромобилей Tesla на его страну, а также поставкам недорогих интернет-услуг.

Анвар, который также является министром финансов, сказал, что в этом году Tesla откроет головной офис, сервисный центр и выставочные залы в центральном штате Селангор.

«Я приветствую интерес компании и инвестиционные решения в Малайзии, а также готовность Илона Маска приехать в Малайзию», — сказал он в заявлении после 25-минутной видеоконференции.

В марте Малайзия удовлетворила просьбу Tesla об импорте в страну электромобилей с батарейным питанием.

«Малайзия продолжит укреплять свои обязательства по достижению нулевых выбросов углерода или «чистых нулевых выбросов» уже к 2050 году», — сказал Анвар.

Он также сказал, что обратился за помощью к космической компании Маска SpaceX в предоставлении недорогих интернет-услуг в Малайзии, особенно в сельской местности, через ее спутники Starlink.

«Эта инициатива повысит способности и благосостояние людей, особенно с точки зрения образования и потенциала сельскохозяйственных технологий и получения дохода», — сказал Анвар.

2023-07-14 12:25:32


1689344955
#Премьерминистр #Малайзии #провел #виртуальные #переговоры #Маском #об #инвестициях #Tesla

Read more:  Южная Корея, Сингапур, Германия и Япония лидируют в глобальной гонке роботов

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.