Home » Премьер-министр Моди поговорил по телефону с рабочими, спасенными из туннеля Уттаракханд

Премьер-министр Моди поговорил по телефону с рабочими, спасенными из туннеля Уттаракханд

Через 17 дней рабочие увидели «свет в конце туннеля».

Премьер-министр Нарендра Моди поговорил по телефону с рабочими, которые были спасены из обрушившегося туннеля через 17 дней после того, как операция была объявлена ​​успешной. Все рабочие присутствовали в комнате и разговаривали с премьер-министром по телефону.

Премьер-министр ранее высоко оценил усилия спасательной команды по успешной и безопасной эвакуации рабочих.

“Успех операции по спасению наших братьев в Уттаркаши вызывает у всех эмоции. Я хочу сказать друзьям, которые оказались в ловушке в туннеле, что ваше мужество и терпение вдохновляют всех. Желаю вам всем здоровья и добра”, – сказал он. Премьер-министр разместил сообщение X.

“Для большого удовлетворения то, что после долгого ожидания эти наши друзья теперь встретят своих близких. Терпение и мужество, которые все эти семьи проявили в это непростое время, невозможно оценить”, – добавил премьер-министр.

Строительство туннеля, являющегося частью амбициозного проекта Чар Дхам, рухнуло 12 ноября.

Последняя операция

Рабочие увидели «свет в конце туннеля» после масштабной операции центральных и государственных спасательных команд по их безопасной эвакуации.

Успех пришел после того, как к работе подключились эксперты по добыче ролевых скважин после того, как высокотехнологичные буровые машины не смогли очистить последние несколько метров.

Крысы-шахтеры совершили прорыв в Уттаракханде, выкопав последний 12-метровый участок менее чем за 24 часа.

Read more:  Ирландские прибрежные дома привлекают самые высокие цены на оживленном рынке

Операция по вытаскиванию рабочих началась сегодня около 8 часов вечера, и примерно через час всех рабочих вынесли на носилках.

Процесс извлечения занял некоторое время, чтобы позволить каждому работнику повторно акклиматизироваться к условиям на поверхности, где температура в это время составляет около 14 градусов по Цельсию.

Рабочих вывозили на специально приспособленных носилках; их опускали вручную по трубе шириной два метра, вставленной в отверстия, пробуренные в склоне холма. Главный министр штата Уттаракханд Пушкар Сингх Дхами был на месте и обнимал выходивших рабочих.

Как только из туннеля вышли первые рабочие, спасатели и находящиеся на месте люди приветствовали их гирляндами, сладостями и аплодисментами. Семьи попавших в ловушку рабочих радовались, встретив своих близких впервые за 17 дней.

Машины скорой помощи – 41 штука, по одной на каждого рабочего – группами выезжали из туннеля вместе со спасенными работниками для пунктов скорой медицинской помощи, созданных в Чиньялизауре, примерно в 30 км.


2023-11-28 18:04:37


1701206228
#Премьерминистр #Моди #поговорил #по #телефону #рабочими #спасенными #из #туннеля #Уттаракханд

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.