Home » Премьер-министр Моди прибыл сегодня в Варанаси, чтобы запустить несколько проектов развития | Последние новости Индии

Премьер-министр Моди прибыл сегодня в Варанаси, чтобы запустить несколько проектов развития | Последние новости Индии

ВАРАНАСИ: Премьер-министр Нарендра Моди приземлился в международном аэропорту Лал Бахадур Шастри в Варанаси на фоне торжественного приветствия главного министра Йоги Адитьянатха вместе с несколькими работниками БДП в четверг вечером. 23 февраля премьер-министр прибыл в свой парламентский округ с двухдневным визитом, чтобы заложить фундамент нескольких проектов развития стоимостью более 13 202 крор фунтов стерлингов.

Премьер-министр Нарендра Моди осмотрел Марг Шивпур-Пхулвария-Лахартара. {{^userSubscribed}} {{/userSubscribed}} {{^userSubscribed}} {{/userSubscribed}}

«Премьер-министр откроет 24 проекта стоимостью 11 972 крора фунтов стерлингов и заложит фундамент 12 проектов стоимостью 2 195 крор фунтов стерлингов», – сказал высокопоставленный представитель районной администрации.

Hindustan Times – ваш самый быстрый источник последних новостей! Прочитай сейчас.

Кроме того, премьер-министр посетит программу в BHU, где вручит награды победителям премий Каши Сансад Гьян Пратиогита, Каши Сансад Фотография Пратиогита и Каши Сансад Санскрит Пратиогита.

Он также будет раздавать книги, комплекты униформы, музыкальные инструменты и стипендии студентам санскрита в Варанаси, а также будет общаться с участниками с их фотографиями на тему «Санварти Каши».

«Премьер-министр Моди посетит храм Сант-Равидас в Сирговардхане, где вознесет молитвы Сант-Равидасу и примет прасад в Лангаре (общий праздник). Он откроет различные строительные работы вокруг Сан-Равидас-Джанмастали стоимостью около 32 крор фунтов стерлингов, включая открытие статуи Сан-Равидса, закладку первого камня музея и благоустройство парка стоимостью около 62 крор фунтов стерлингов», — добавил президент BJP региона Каши Дилип Патель.

{{^userSubscribed}} {{/userSubscribed}} {{^userSubscribed}} {{/userSubscribed}}

В пятницу премьер-министр также посетит молочный завод «Банас» в Кархияване.

Для дальнейшего улучшения дорожного сообщения в Варанаси премьер-министр откроет и заложит фундамент нескольких дорожных проектов. К ним относятся четырехполосный участок Гаргра-Бридж-Варанаси NH-233, четырехполосный участок Султанпур-Варанаси NH-56 (Пакет-1), шестиполосный участок-1 участка Варанаси-Аурангабад NH-19, четырехполосный участок Пакета-1 Варанаси-Ханумана на NH-35 и строительство железнодорожного путепровода (ROB) на участке железной дороги Варанаси-Джаунпур возле Бабатпура. Премьер-министр также заложит фундамент строительства пакета скоростной автомагистрали-1 Варанаси-Ранчи-Калькута.

Read more:  Купила сыну донер и 500мл айрана, смотрите что стало после наливания

Чтобы стимулировать промышленное развитие региона, премьер-министр откроет в Севапури завод по розливу сжиженного нефтяного газа компании HPCL; Установка по переработке молока «Банас Каши Санкул» в агропарке УПСИДА «Кархияон»; различные инфраструктурные работы в агропарке UPSIDA, Кархияон; и центр общего пользования для печати на шелковых тканях для ткачей.

{{^userSubscribed}} {{/userSubscribed}} {{^userSubscribed}} {{/userSubscribed}}

Моди также откроет несколько проектов городского развития в Варанаси, включая завод по переработке городских отходов в древесный уголь NTPC в Рамане; модернизация сети водоснабжения в районе Сис-Варуна; онлайн-мониторинг сточных вод и автоматизация SCADA КНС и канализационных насосных станций. Премьер-министр также заложит фундамент многочисленных проектов по благоустройству Варанаси, включая проекты по омоложению прудов и реконструкции парков; а также за проектирование и разработку трехмерной городской цифровой карты и базы данных.

В течение дня премьер-министр откроет несколько проектов, связанных с туризмом и духовным туризмом. Проекты включают реконструкцию общественных объектов в пяти Падавах Панчкоши Парикрама Марг и Паван Путь с десятью духовными ятрами; спуск на воду электрического катамарана, предоставленного Управлением внутренних водных путей Индии (IWAI) для Варанаси и Айодхьи; и семь раздевалок для плавучих причалов и четыре общественных причала. Премьер-министр также заложит фундамент тринадцати общественных пристаней IWAI в различных городах и механизма быстрого открытия понтонов в Баллии.

{{^userSubscribed}} {{/userSubscribed}} {{^userSubscribed}} {{/userSubscribed}}

«Придавая импульс развитию знаменитого текстильного сектора Варанаси, премьер-министр заложит фундамент Национального института технологий моды (NIFT) в Варанаси. Новый институт укрепит инфраструктуру образования и обучения в текстильном секторе», — сообщил Патель средствам массовой информации.

Укрепляя инфраструктуру здравоохранения в Варанаси, премьер-министр заложит фундамент нового медицинского колледжа в Варанаси. По его словам, он также заложит фундамент Национального центра старения при БГУ.

Read more:  Поддержка ВСДРК в Северном Киву перед лицом агрессии РПА, Руанда

«Премьер-министр также откроет спортивный стадион «Сигра» Фаза-1 и районный стрелковый тир, что станет шагом на пути к укреплению спортивной инфраструктуры в городе», – добавил он.

Министр юстиции Раджалингам сказал, что все приготовления были проведены хорошо, а комиссар полиции Ашок Мутха Джайн сказал, что были приняты строгие меры безопасности и усилена охрана.

{{^userSubscribed}} {{/userSubscribed}} {{^userSubscribed}} {{/userSubscribed}} Представляем «Выборы 2024: общая картина», новый сегмент ток-шоу HT «Интервью с Кумкумом Чадхой», в котором лидеры всего политического спектра обсуждают предстоящие всеобщие выборы. Смотри!
Получайте обновления на Новости Индии, Фермеры протестуют в прямом эфире вместе с Последние новости и Главные новости из Индии и всего мира.
2024-02-23 02:16:46


1708659287
#Премьерминистр #Моди #прибыл #сегодня #Варанаси #чтобы #запустить #несколько #проектов #развития #Последние #новости #Индии

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.