Home » Премьер-министр просит India Inc увеличить инвестиции и воспользоваться возможностями

Премьер-министр просит India Inc увеличить инвестиции и воспользоваться возможностями

Премьер-министр Нарендра Моди во вторник призвал India Inc увеличить инвестиции и воспользоваться возможностями, представленными в бюджете на 2023–2024 годы.

Выступая на 10-м вебинаре по бюджету, Моди сказал, что правительство увеличило расходы на капитальные расходы до 10 миллионов рупий, что является самым высоким показателем за всю историю.

На этом фоне он сказал: «Я бы также призвал частный сектор страны увеличить свои инвестиции, как и правительство, чтобы страна получила от этого максимальную выгоду».

Премьер-министр также сказал, что в отличие от прошлого налоговое бремя в Индии значительно снизилось благодаря налогу на товары и услуги, снижению подоходного налога и корпоративного налога.

Это, по его словам, привело к лучшему сбору налогов. В 2013–2014 годах валовые налоговые поступления составили около 11 крор рупий, а в 2023–2024 годах выросли до 33 крор рупий, увеличившись на 200 процентов. Количество индивидуальных налоговых деклараций увеличилось с 3,5 крор до 6,5 крор с 2013-14 до 2020-21.

«Уплата налога — это такая обязанность, которая напрямую связана со строительством нации. Увеличение налоговой базы является доказательством того, что люди верят в правительство и считают, что уплаченный налог тратится на общественное благо», — сказал Моди.

Он также сказал, что RuPay и UPI — это не только недорогие и высокозащищенные технологии, но и наша идентичность в мире.

Существуют огромные возможности для инноваций, и UPI должен стать средством финансовой доступности и расширения прав и возможностей для всего мира, мы должны работать для этого.

Моди предложил, чтобы финансовые учреждения также максимально сотрудничали с финтех-компаниями, чтобы увеличить их охват.

(Только заголовок и изображение этого отчета могли быть переработаны персоналом Business Standard; остальная часть контента автоматически генерируется из синдицированного канала.)

Read more:  Мобильные сети SFR и Bouygues Telecom восстановлены после отключения в нескольких городах Франции

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.