Home » Премьер-министр Сунак предостерегает от поляризации после заявлений его собственной партии

Премьер-министр Сунак предостерегает от поляризации после заявлений его собственной партии

Премьер-министр AFPDe Britse Сунак

НОС Ньивс•вандааг, 17:02

Премьер-министр Великобритании Сунак предупредил об опасности поляризации и ненависти в политике. Он сделал это под давлением со стороны различных кругов после заявлений вчерашнего отстраненного члена парламента от консерваторов Ли Андерсона. Он раскритиковал отношение полиции к пропалестинским демонстрациям в британской столице. По словам Андерсона, исламисты контролируют мэра Лондона Хана.

Свои заявления Андерсон сделал в пятницу на британском новостном канале GB News, где он также работает ведущим. «Я не верю, что эти исламисты контролируют нашу страну, но я верю, что они контролируют Хана и контролируют Лондон», — сказал Андерсон. «По сути, он раздал наш капитал своим друзьям».

Приостановленный

Его партия вчера отстранила его от должности за отказ извиниться. В результате Андерсон теперь должен продолжать оставаться независимым членом Палаты общин.

Заявления Андерсона вызвали недовольство у его коллег. Депутат-консерватор Нус Гани назвал комментарии Андерсона «глупыми и опасными». Лидер лейбористов Кейр Стармер обвинил Сунака в укрывательстве экстремистов в своей партии.

Мэр Лондона Хан назвал комментарии Андерсона «исламофобскими, антиисламскими и расистскими». Он также раскритиковал премьер-министра Сунака за то, что он не осудил заявления своего коллеги по партии. Мэр говорил об оглушительной тишине.

Мусульманский совет Великобритании потребовал провести расследование «структурной исламофобии» внутри партии в письме председателю Консервативной партии.

«Взрыв предрассудков»

Премьер Сунак присоединяется его заявление не стал конкретно рассматривать слова Андерсона, но предупредил о «взрыве предрассудков и антисемитизма» после нападений Хамаса на Израиль 7 октября.

Сунак в общих чертах рассказал о протестах и ​​безопасности депутатов. Сунак сказал, что законные протесты были захвачены экстремистами, не вдаваясь в подробности. Он также отметил, что избранным представителям угрожали словесно и подвергали физическому насилию.

Read more:  Запрет не положит конец преступлениям с использованием ножей, говорит основатель Бристольской академии, ученики которой погибли | Новости Великобритании

«Наша демократия не может и не должна склоняться перед угрозой насилия и запугивания или распадаться на поляризованные лагеря, которые ненавидят друг друга», — сказал Сунак.

Андерсон заявил вчера после объявления о своем отстранении, что он “понимает, в какое трудное положение” он поставил премьер-министра, и что он “продолжит поддерживать усилия правительства по борьбе с экстремизмом во всех его формах, будь то антисемитизм или исламофобия”. “


2024-02-25 16:02:05


1708879626
#Премьерминистр #Сунак #предостерегает #от #поляризации #после #заявлений #его #собственной #партии

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.