Home » Премьер-министр Теланганы KCR Jibes просит его отозвать постановление

Премьер-министр Теланганы KCR Jibes просит его отозвать постановление

KCR заявила, что правительство во главе с премьер-министром Моди не позволяет функционировать всенародно избранному правительству.

Нью-Дели:

Правительство Индии должно прийти в себя и отозвать постановление, заявил сегодня главный министр Теланганы К. Чандрашекар Рао после встречи со своими коллегами из Дели и Пенджаба Арвиндом Кеджривалом и Бхагвантом Манном в Хайдарабаде. Два лидера партии Аам Аадми путешествовали по стране, чтобы заручиться поддержкой для отмены постановления Центра, возглавляемого БДП, о назначении и переводе офицеров, которое фактически отменяет крупную победу партии Аам Аадми в Верховном суде, предоставив ей контроль над бюрократией. , когда он будет внесен в Раджья Саха в качестве законопроекта.

KCR, как широко известен главный министр Теланганы, провел параллель с чрезвычайным положением и посоветовал премьер-министру Нарендре Моди в качестве современного политика отозвать указ, поскольку он не принесет ему пользы.

«Сегодня правительство Моди оскорбило народ Дели. Мы просим вас, г-н Моди, отозвать постановление. Это нехорошо. Вы возвращаете чрезвычайное положение. Подобная ситуация была в стране до введения чрезвычайного положения. Суд вынес решение, и они внесли постановление через поправку к конституции. Вы на том же пути. Лидеры БДП продолжают кричать о «черных днях чрезвычайного положения», что это такое?акче дин‘? Это хуже, чем чрезвычайная ситуация», — сказал KCR, два главных министра AAP сидели по обе стороны.

Глава Bharat Rashtra Samithi заявил, что правительство во главе с премьер-министром Моди не позволяет функционировать всенародно избранному правительству.

«Вы даже не в состоянии выполнить решение Верховного суда. Несоблюдение более крупного постановления Верховного суда означает, что вы направляетесь к чрезвычайному положению», — сказал он.

Затем KCR выстрелил в премьер-министра, назвав его “извините торговец (торговец извинениями)», и попросив его отозвать постановление, как он забрал три сельскохозяйственных счета и закон о приобретении земли.

Read more:  Сотрудник Samsung раскрывает секреты компании в ChatGPT

«Мы требуем, чтобы премьер-министр сам отозвал постановление, иначе мы все поддержим Кеджривала Джи. Мы поддержим его. Мы приложим все наши силы в Лок Сабха и Раджья Сабха, чтобы отменить постановление. Пусть правительство работает», — сказал г-н Рао правительству NDA в Центре.

«Правительство Моди оскорбило народ Дели, приняв это постановление. Я могу без малейшей доли сомнения сказать, что это оскорбление для народа штата Дели», — заявила KCR.

Лидеры ААП Рагхав Чадха, Санджай Сингх и другие сопровождали г-на Кеджривала в его поездке.

Глава AAP выразил благодарность KCR за поддержку в «восстановлении справедливости для жителей Дели».

«Речь идет не только о Дели, речь идет о спасении демократии в стране. Постановление является неконституционным и недемократичным», — сказал он.

Затем г-н Кеджривал отметил, что AAP впервые сформировала правительство в Дели в феврале 2015 года, и правительство во главе с премьер-министром Моди в течение трех месяцев представило уведомление о том, чтобы «вырвать» всю свою власть.

По словам г-на Кеджривала, прежнее правительство Дели во главе с Шиелой Дикшит из Конгресса полностью контролировало бюрократию Дели, добавив, что 23 мая 2015 года Центр забрал все полномочия, связанные с услугами, посредством уведомления.

«Как главный министр я не могу даже перевести, поставить, министра образования, министра здравоохранения, заместителя министра. Я ничего не могу сделать», — сказал он, добавив, что они восемь лет боролись за то, чтобы уведомление было отменено, и Центр отменил решение суда в течение восьми дней.

Затем глава AAP обвинил Центр в том, что он не позволяет работать правительствам, не входящим в БДП. Они используют три метода — покупают MLA других партий и свергают правительство, или разрывают MLA, запугивая их следственными агентствами, такими как ED и CBI, или издают постановления и злоупотребляют губернаторами, — сказал Арвинд Кеджривал.

Read more:  Вышел из места отдыха, и больше его никто не видел. Полиция просит помощи в поисках Юлии Кузнецовой

23 мая главный министр Дели отправился в тур по стране, чтобы заручиться поддержкой оппозиционных партий против постановления.

До сих пор г-н Кеджривал встречался с главным министром Западной Бенгалии Маматой Банерджи, бывшим главным министром штата Махараштра Уддхавом Теккереем, верховным главой Партии националистического конгресса (ПНК) Шарадом Паваром, главным министром Бихара Нитишем Кумаром и его заместителем Теджашви Ядавом.

Арвинд Кеджривал также добивался времени от президента Конгресса Малликарджуна Харге и бывшего члена парламента Рахула Ганди.

2023-05-27 10:56:45


1685188729
#Премьерминистр #Теланганы #KCR #Jibes #просит #его #отозвать #постановление

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.