Home » Премьер Саскачевана объявляет о планах финансирования образования на фоне трудового спора

Премьер Саскачевана объявляет о планах финансирования образования на фоне трудового спора

Содержание статьи

Премьер Саскачевана Скотт Мо обратился в социальные сети в среду вечером, пытаясь вернуть учителей на работу в условиях продолжающийся трудовой спор.

В видеопосте Мо сказал, что он пошел на «необычный» шаг, объявив образовательную часть предстоящего бюджета провинции на две недели раньше.

Содержание статьи

В целом, по его словам, провинция собирается добавить к бюджету на образование 180 миллионов долларов, или примерно на девять процентов больше, в результате чего общий объем финансирования составит 2,2 миллиарда долларов.

Содержание статьи

Он отметил, что в бюджете на образование будет выделено в общей сложности более 350 миллионов долларов на решение проблем размеры классов и сложность; Федерация учителей Саскачевана призвала решить эти вопросы в рамках процесса коллективных переговоров, однако правительственные чиновники отказались, заявив, что эти вопросы лучше решать другими способами.

Мо сказал, что это объявление должно «четко продемонстрировать» приверженность его правительства решению этой проблемы, и призвал STF приостановить текущие действия по трудоустройству, в результате которых учителя приняли меры, включая ротационные забастовки и отмену надзора в обеденное время.

Добавьте наш сайт в закладки и поддержите нашу журналистику: Не пропустите важные новости — добавляйте StarPhoenix.com и ЛидерПост.com в свои закладки и подпишитесь на нашу рассылку здесь.

Поделитесь этой статьей в своей социальной сети

2024-03-07 00:39:38


1709777346
#Премьер #Саскачевана #объявляет #планах #финансирования #образования #на #фоне #трудового #спора

Read more:  Они имплантируют эмбрионоподобные структуры обезьянам, чтобы разгадать секрет формирования человека.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.