Home » Пренебрежительное отношение к Дане Уайту заставило претендента UFC почувствовать себя «очень напряженным»

Пренебрежительное отношение к Дане Уайту заставило претендента UFC почувствовать себя «очень напряженным»

Дана Уайт на пресс-конференции UFC 288. – Луи Грасс IMAGO/Zuma Wire

Когда Шон О’Мэлли потряс мир, победив Алджамейна Стерлинга. и принимая UFC пояс в легчайшем весе на UFC 292, друг Стерлинга, товарищ по команде и соперник в легчайшем весе. Мераб Двалишвили призвал Стерлинга немедленно провести матч-реванш.

Это был не тот промоутер UFC. Дана Уайт хотел услышать от мужчина занял второе место в дивизионе.

«Зачем ты вообще занялся этим видом спорта, если твой менталитет такой, как ты думаешь?» Дана Уайт ответил на пресс-конференции вскоре после того, как Двалишвили выступил за Стерлинга. «Я даже не хочу титула, я не хочу чемпионства. Мы друзья, мы то, мы то». … «Если вы не хотите выяснять, кто лучший в мире, это место не для вас. Ты должен быть где-то в другом месте. Есть много мест, где можно драться, где им наплевать на то, что ты делаешь. Здесь это не работает».

Мераб Двалишвили смущен и обеспокоен позицией Даны Уайта

Со своей стороны, новоиспеченный чемпион Шон О’Мэлли, похоже, больше всего заинтересован в мести. его поражение на UFC 252 от Марлона Веры. Несмотря на О’Мэлли объявил себя непобежденным после поражения, похоже, чемпион хотел бы официально закрепить это в клетке.

Если UFC решит пойти именно в этом направлении, то этот шаг, похоже, полностью сбил с толку Мераб Двалишвили.

«Иногда я чувствую настоящий стресс», — сказал Двалишвили Ариэлю Хельвани в интервью Час ММА (расшифровка через ММА Файтинг). “Я никогда не был [in a situation like] этот. Это просто тяжело, понимаешь? Я так близко, я усердно тренировался и все такое, я всегда был сосредоточен на своем следующем бою, на своем следующем бою, и шел шаг за шагом.

«Но теперь я знаю [my] следующий [fight] должен быть за титул, и я не хочу возвращаться назад и драться с кем-то, потому что каждый бой рискован, понимаешь? И почему я должен рисковать, бросать вызов самому себе, снижать вес, а ведь всякое может случиться. Я могу сломать ногу, и если это произойдет в бою и я проиграю бой из-за травмы или чего-то еще, я потеряю возможность подраться за титул. Но это очень важно для моей страны, Грузии».

«UFC никогда не предлагал Алджо или мне драться друг с другом», — продолжил Двалишвили, говоря о том, что он поставил дружбу выше своей бойцовской карьеры. «Я не понимаю, почему нам жалуются [about] мы не ссоримся. Да, конечно. Я говорю, что не хочу драться с Алджо, и я не хочу драться с Алджо, но если UFC предложит бой и если UFC, возможно, предложит хорошие деньги, или если мы окажемся в ситуации [where] больше нет никого, с кем мы могли бы драться, может быть, я и Алджо сидим, как всегда, и, возможно, мы сможем драться».

Зейн Саймон из Bloody Elbow считает, что Мераб заслуживает шанса: «По всей видимости, первая защита титула Шона О’Мэлли, похоже, должна состояться Мераб Двалишвили. У «Машины» победная серия из девяти боев, включая победы над двумя бывшими чемпионами и двумя бывшими претендентами на титул. Добавьте к этому укоренившуюся вражду с О’Мэлли, который совсем недавно разгромил друга и товарища по команде Двалишвили (плюс весь инцидент с кражей куртки), и кажется, что повествование вот-вот ждёт».

Но, увы, оказывается, что Мераб и эксперты могут говорить все, что хотят, но У Шона О’Мэлли большие планы возглавить PPV в начале 2024 года.и Двалишвили, скорее всего, не будет его противником.

Вот что О’Мэлли рассказал Джо Рогану на Подкаст Джо Рогана «Опыт»:

«Я действительно очень хотел драться в декабре», – рассказал О’Мэлли. «Например, когда я позвонил Чито в декабре, но я разговаривал с UFC, и они вроде как уже договорились. [plans]. Они пытались поймать Колби [Covington] и Леон [Edwards] вместе.

«Я спросил их — они хотят, чтобы я стал главным событием моего собственного шоу, и я считаю, что это круто. Меня это не устраивает.

Прости, Мераб, жизнь и UFC несправедливы.

Специальная скидка на Revgear

Bloody Elbow рада сообщить о нашем партнерстве с Revgear. Они были пионерами в индустрии снаряжения для ММА и превратились в выдающийся бренд и настоящего лидера на рынке.

Кровавый локоть x RevGear

Читатели BE теперь могут получить скидку 20% на продукцию Revgear. Чтобы сэкономить деньги в своем магазине и поддержать Bloody Elbow, используйте эту ссылку!

Дэниел Кормье перешел в полутяжелый вес ради Кейна Веласкеса.

Есть еще один хорошо известный случай, когда претендент UFC отказался драться с другом и товарищем по команде. Но это, похоже, не вызвало такого же гнева Даны Уайта. Я имею в виду, конечно, Дэниела. Знаменитый отказ Кормье встретиться с Кейном Веласкесом когда Каин владел титулом UFC в тяжелом весе.

«Я не хочу драться с Каином (Веласкесом), но я также хочу начать жить немного более здоровой жизнью, теперь у меня есть дети», Сказал Кормье в эфире UFC Tonight в 2013 году.. «Многие фанаты просили меня опуститься до 205 фунтов, они просили меня с тех пор, как я начал драться. Итак, теперь я делаю это, но я начинаю серьезно относиться к ним, я хочу, чтобы они делали это вместе со мной».

Дана Уайт, возможно, все еще не был в восторге от идеи товарищей по команде, которые тогда не хотели драться друг с другом, но похоже, что решение DC перейти в другую весовую категорию вызвало у босса UFC гораздо меньше раздражения, чем нынешняя ситуация. между Алджамейном Стерлиндом и Мерабом Двалишвили.

«Я очень уважаю обоих этих парней», Об этом Уайт заявил журналистам на пресс-конференции после боя UFC 155.. «Они могут идти куда хотят. Если они хотят драться друг с другом в тяжелом режиме, я с этим согласен. Если [Cormier] хочет перейти на 205, меня это устраивает. В любом случае.”

Опять же, извини, Мераб, но если ты не хочешь драться со своим другом, возможно, тебе стоит подумать о переходе в другой дивизион, потому что на вершине этих пирамид все одиноко, и у UFC нет места, чтобы учитывать личные соображения, когда они Пытаешься забронировать титульные бои.

Присоединяйтесь к новому Bloody Elbow

В нашем Substack мы представляем работы таких писателей, как Зак Арнольд, Джон Нэш и Карим Зидан. Мы боремся за спорт, бойцов и болельщиков. Пожалуйста, помогите нам, подписавшись сегодня.

Поделитесь этой историей


Об авторе

Кровавый локоть

2023-10-07 17:28:30


1696700536
#Пренебрежительное #отношение #Дане #Уайту #заставило #претендента #UFC #почувствовать #себя #очень #напряженным

Read more:  Трейлер Grand Theft Auto VI появился в сети еще до официальной презентации

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.