Home » Преодолевайте экономическую неопределенность с помощью этих 5 стратегий

Преодолевайте экономическую неопределенность с помощью этих 5 стратегий

Многие владельцы бизнеса ожидали, что 2023 год станет годом восстановления после борьбы за выживание после пандемии, но инфляция, опасения рецессии, проблемы с цепочками поставок и ограниченный рынок труда заставили многих из нас беспокоиться о том, что готовит 2023 год.

Согласно отчету Localsearch по малому бизнесу Австралии за 2022 год, 78% малых и средних предприятий опасаются рецессии в ближайшие 12 месяцев, поэтому предприятиям важно знать, как они могут защитить себя во времена экономической неопределенности.

Мы собрали пять лучших советов, которые помогут вам пережить бурю и выйти из нее с другой стороны. Являетесь ли вы начинающим владельцем малого бизнеса или опытным предпринимателем, эти идеи помогут вам защитить свой бизнес и настроить его на успех.

Обеспечьте конфиденциальность своих данных и кибербезопасность

С разговорами о том, что все больше и больше австралийцев затягивают пояса в 2023 году, никогда не было так важно убедиться, что ваш бизнес делает все возможное. Это особенно верно, когда речь идет о защите данных, как ваших собственных, так и данных ваших клиентов. Но с чего начать, когда дело доходит до обеспечения безопасности вашего бизнеса в Интернете? Некоторые из ключевых областей, на которых вы хотите сосредоточиться, включают:

  • Использование безопасного соединения (HTTPS)
  • Поддержание программного обеспечения и плагинов в актуальном состоянии
  • Внедрение политик надежных паролей

Кроме того, всегда рекомендуется регулярно отслеживать ваш веб-сайт на предмет потенциальных уязвимостей и иметь план реагирования на инциденты безопасности. Выполняя эти шаги, вы можете помочь защитить свой веб-сайт и свой бизнес от кибератак и утечки данных.

Не урезайте свой маркетинг

Многие владельцы бизнеса быстро сокращают свой маркетинговый бюджет, когда чувствуют, что их кошелек ущемлен. Однако это не всегда лучший подход. Маркетинг — это инвестиция в будущее вашего бизнеса, и вы не можете позволить себе его игнорировать.

Read more:  Борисов с историческим предложением сформировать правительство и немедленно снизить цену на топливо на 1 лв. ВИДЕО

Мы работали с тысячами австралийских компаний, чтобы убедиться, что они получают максимальную отдачу от своих инвестиций в цифровой маркетинг. Когда в 2020 году туристическое агентство Bhutan & Beyond почувствовало кризис, они решили сократить свой маркетинговый бюджет. Но вместо этого они поговорили с SEO-экспертами Localsearch и изменили свою стратегию.

Мы оптимизировали бизнес-профиль компании в Google с помощью обновлений и новостей, создали новые веб-страницы, подготовили актуальный и своевременный контент и продолжили работу над обновлением их веб-сайта для алгоритмов Google.

Перенесемся в 2023 год, и бизнес станет сильнее, чем когда-либо! Помните, что маркетинг — это не расходы, это инвестиции в будущее вашего бизнеса. Итак, не упускайте из виду!

Используйте подкасты как бесплатный образовательный инструмент

Подкасты, такие как подкаст The Help Me Grow My Business от Localsearch, являются отличным ресурсом для владельцев малого бизнеса. Подкасты дают вам доступ к лучшим умам Австралии и всего мира. Воспользуйтесь их знаниями и изучите такие темы, как маркетинг и менеджмент, которые помогут вашему бизнесу получить преимущество в этом году.

По какой бы теме вы ни искали дополнительную информацию, от финансов до воспитания детей, платформы подкастинга — это множество БЕСПЛАТНЫХ ресурсов, которые помогут вам повысить свою квалификацию в этом году.

Воспользуйтесь преимуществами пользовательского контента (UGC)

Пользовательский контент может принимать различные формы, такие как обзоры, блоги и сообщения в социальных сетях. Фактически, он может дать ценную информацию о том, что ищут клиенты, что им нравится и не нравится, и как они взаимодействуют с продуктами и услугами.

Интересно, что более трети представителей поколения Z и миллениалов отметили, что их доверие к бизнесу возросло после просмотра обзора или рекламы от влиятельного лица. Доказательство пользовательского контента может помочь повысить доверие к бренду и его узнаваемость, поскольку люди с большей вероятностью будут доверять и взаимодействовать с контентом, который был создан и распространен другими пользователями.

Read more:  Воспитательный тренинг для 20-летнего парня, изнасиловавшего двух несовершеннолетних девочек, в том числе свою сестру

Лучшая часть? UGC может быть совершенно бесплатным!

Убедитесь, что у вас есть высокопроизводительный, обновленный веб-сайт

Наличие веб-сайта важно для бизнеса в любом экономическом климате, но оно может быть особенно ценным в трудные времена. Веб-сайт позволяет вашему бизнесу быть доступным для клиентов 24/7, даже если ваш физический магазин закрыт. Это может помочь вашему бизнесу процветать, позволяя вашим клиентам найти вас, когда они больше всего в вас нуждаются.

Но не все веб-сайты созданы по-разному. Чтобы получить максимальную отдачу от вашего веб-сайта, убедитесь, что он удобен для поисковых систем, ориентирован на пользователей и регулярно обновляется.

Localsearch предоставляет полный продукт цифрового присутствия, предназначенный для малого бизнеса.

Для получения дополнительной информации посетите:

Будьте в курсе наших историй на LinkedIn, ТвиттерФейсбук и Инстаграм.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.