Home » Препарат от эпилепсии может помочь замедлить дегенерацию суставов при остеоартрите

Препарат от эпилепсии может помочь замедлить дегенерацию суставов при остеоартрите

Нью-Йорк, 8 января (IANS): Исследование показало, что препарат, используемый для лечения эпилепсии, может помочь облегчить дегенерацию суставов, связанную с остеоартритом.

Остеоартрит, наиболее распространенная форма артрита, представляет собой дегенеративное заболевание, вызванное разрушением хряща, который уменьшает трение между суставами. Чаще всего это происходит на руках, бедрах и коленях.

Обезболивающие и изменения образа жизни, такие как физические упражнения и снижение избыточного веса, уже давно являются методами лечения, наиболее часто используемыми для лечения скованности суставов и боли, но существует острая потребность в методах лечения, которые могут предотвратить разрушение суставов, возникающее при остеоартрите.

Известно, что специализированные белки, известные как натриевые каналы, обнаруженные в клеточных мембранах, производят электрические импульсы в «возбудимых» клетках мышц, нервной системы и сердца.

В новом исследовании, опубликованном в журнале Nature, команда обнаружила один конкретный натриевый канал, названный Nav1.7, в невозбудимых клетках, которые производят коллаген и помогают поддерживать суставы в организме.

Исследователи из Йельского университета в США в предыдущем исследовании определили ключевую роль Nav1.7 в передаче сигналов боли.

В новом исследовании исследователи удалили гены Nav1.7 из этих клеток, продуцирующих коллаген, и значительно уменьшили повреждение суставов на двух моделях остеоартрита у мышей.

Они также продемонстрировали, что препараты, используемые для блокирования Nav1.7, в том числе карбамазепин, блокатор натриевых каналов, который в настоящее время используется для лечения эпилепсии и невралгии тройничного нерва, также обеспечивают существенную защиту от повреждения суставов у мышей.

«Функция натриевых каналов в невозбудимых клетках остается загадкой», — сказал Стивен Г. Ваксман, профессор неврологии в Йельском университете.

«Это новое исследование дает представление о том, как небольшое количество натриевых каналов может мощно регулировать поведение невозбудимых клеток».

Read more:  Слухи о обмене с «Торонто Мэйпл Лифс»: Треливинг спасается от самого себя

«Результаты открывают новые возможности для лечения, модифицирующего болезнь», — добавил Веньюй Фу, научный сотрудник университета.


2024-01-08 08:36:58


1704706210
#Препарат #от #эпилепсии #может #помочь #замедлить #дегенерацию #суставов #при #остеоартрите

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.