Home » Пресс-центр | TrendForce — исследование рынка, динамика цен на DRAM, NAND Flash, светодиоды, TFT-LCD и экологически чистую энергию, фотоэлектрические системы.

Пресс-центр | TrendForce — исследование рынка, динамика цен на DRAM, NAND Flash, светодиоды, TFT-LCD и экологически чистую энергию, фотоэлектрические системы.



Трендфорс сообщает, что постоянно растущие размеры OLED-продуктов в сочетании с амбициозными планами нескольких ведущих брендов означают, что в 2023 году поставки OLED-мониторов могут достичь ошеломляющих 508 000 единиц — астрономический рост на 323%. В 2024 году рынок OLED станет богаче, благодаря более разнообразным размерам и спецификациям продуктов. Добавьте к этому дебют 27-дюймовых и 31,5-дюймовых OLED-панелей от двух ведущих корейских производителей панелей, и на арене начнется настоящая битва. По прогнозам, такая динамика приведет к тому, что поставки OLED-мониторов превысят желанный порог в один миллион единиц.

Что касается доли рынка, Samsung находится на пути к энергичному увеличению поставок OLED-мониторов во второй половине 2023 года, потенциально захватив долю рынка в 27%, что повторяет показатели LGE. Чтобы не отставать, Dell активно продвигает свое 34-дюймовое предложение, надеясь завоевать долю рынка выше 20%. Между тем, компания ASUS, которая в последнее время стратегически позиционирует себя в секторе OLED-мониторов, ожидает, что в этом году ее доля рынка приблизится к 9%.

Если посмотреть на размеры OLED-мониторов, то в 2023 году развитие событий возглавит 34-дюймовый сегмент, доля рынка которого, по прогнозам, составит 37%. Группа 27-дюймовых мониторов отстает примерно с 32%, за ней следуют 49-дюймовые мониторы с примерно 14%. Категория 45 дюймов завершает верхний уровень с долей рынка 10%. Заглядывая в 2024 год, TrendForce ожидает, что 27-дюймовые мониторы расширят свое присутствие и станут звездным игроком среди продуктов OLED. Более того, поскольку Samsung Display и LG Display наращивают производство своих 31,5-дюймовых OLED-предложений, в следующем году доля рынка этого размера может резко превысить 10%.

Для получения дополнительной информации об отчетах и ​​рыночных данных отдела исследований в области дисплеев компании TrendForce нажмите кнопку здесьили отправьте электронное письмо г-же Грейс Ли из отдела продаж по адресу: [email protected]

Чтобы получить дополнительную информацию от аналитиков TrendForce о последних новостях, тенденциях и прогнозах технологической отрасли, посетите наш блог по адресу: https://www.trendforce.com/news/


Read more:  Пусть ваш браузер прочитает статью. Новые голоса звучат невероятно, их с трудом можно узнать от реального человека - Živě.cz

Следующая статья