Home » Претенденты на землю в аэропорту Дублина ищут доступ к взлетно-посадочной полосе – The Irish Times

Претенденты на землю в аэропорту Дублина ищут доступ к взлетно-посадочной полосе – The Irish Times

Понятно, что потенциальные претенденты на землю, выделенную братьями Уликом и Десом МакЭвадди для третьего терминала аэропорта Дублина, хотят получить доступ к его взлетно-посадочным полосам.

Кенни Джейкобс, исполнительный директор DAA, недавно сообщил МакЭвадди, что предложение компании государственных аэропортов на этот участок стоимостью 75 миллионов евро, выставленное на продажу в мае, остается на рассмотрении.

DAA является единственным известным претендентом на землю между двумя взлетно-посадочными полосами аэропорта, но продавцы утверждают, что другие стороны также выразили заинтересованность в покупке участка, в том числе несколько инвестиционных фондов.

Однако предполагается, что сделка может быть обусловлена ​​получением новыми владельцами прямого доступа к взлетно-посадочным полосам, чего у объекта нет, поскольку он не является частью аэропортового комплекса.

Владельцы не комментируют ситуацию, но люди, близкие к продаже, говорят, что ведут переговоры с несколькими сторонами.

«Идут текущие дискуссии, часть из них касается доступа к взлетно-посадочной полосе и других вопросов», — сказал один из них.

Семья Макэвадди и совладельцы Шон Фокс, Брендан и Орла О'Донохью выставили землю на продажу в мае, застигнув рынок недвижимости врасплох.

Братья предложили построить там третий терминал аэропорта, которым, возможно, будет управлять кто-то другой, а не DAA, и попросили архитекторов составить план проекта.

Ходили слухи, что сайт стоил более 210 миллионов евро, DAA предложило 75 миллионов евро, сумму, которую Улик МакЭвадди назвал «смехотворной».

Хотя компания аэропорта так и не подтвердила сумму, она подтвердила, что перед тем, как сделать свое предложение, она провела независимую оценку земли.

Вскоре после того, как земля поступила на продажу, г-н Джейкобс сообщил комитету Oireachtas, что DAA заинтересовано в ее покупке, но не по «сумасшедшим ценам».

Read more:  Смертельный кошачий вирус на Кипре может быть «потенциально катастрофическим для Великобритании» | Мировые новости

Планы расширения DAA не включают строительство третьего терминала, и г-н Джейкобс утверждает, что участок МакЭвадди в любом случае не подходит для этой цели.

Компания утверждает, что участок, скорее всего, останется неразработанным еще долгие годы.

В письме г-на Джейкобса Улику МакЭвадди указывается, что между DAA и продавцами существовал контакт.

Глава DAA добавляет, что он был бы более чем рад встретиться с Макэвадди, чтобы обсудить это предложение.

DA Terminal 3 Ltd, компания, контролируемая МакЭвадди и владеющая их долей земли, задолжала Bain Capital 39,66 млн евро, срок погашения которых наступает в конце этого года.

Братья утверждают, что это стандартный механизм финансирования земли. Они не стали комментировать, будет ли компания рефинансировать или погашать долг.

2023-12-21 06:01:55


1703149580
#Претенденты #на #землю #аэропорту #Дублина #ищут #доступ #взлетнопосадочной #полосе #Irish #Times

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.