Home » Префект Севера расторгает контракт, связывающий мусульманскую среднюю школу Аверроэса с государством

Префект Севера расторгает контракт, связывающий мусульманскую среднюю школу Аверроэса с государством

Префект Севера решил расторгнуть договор, связывающий среднюю школу Лилля Аверроэса с государством, тем самым прекратив субсидировать главную мусульманскую среднюю школу Франции с начала 2024 учебного года, через двадцать лет после ее создания. Это решение следует положительное заключение консультативной комиссии под председательством префектакоторый в конце ноября рассмотрел как финансирование, так и содержание курса мусульманской этики.

Решение о расторжении контракта было принято в четверг, 7 декабря, а письмо отправлено в среднюю школу в пятницу, сообщили в префектуре Agence France-Presse (-) в воскресенье вечером, не желая детализировать содержание письма. Представители школы заявили, что еще не получили его. В конце ноября они объявили, что подадут в суд в случае расторжения контракта.

В соответствии с Парижанинчто раскрывает это решение, префект указывает в своем письме на нарушения управления и учения, которые описываются как противоречащие ценностям республики, особенно во время курсов мусульманской этики. Всегда согласно ПарижанинПроверка, проведенная CDI, показала нехватку ресурсов по определенным темам, таким как гомосексуальность, и преобладание религиозных работ по исламу в ущерб другим религиям.

Смертная казнь за вероотступничество и гендерную сегрегацию

Учреждение в Лилле, в котором обучаются 400 учащихся, открытое в 2003 году при поддержке бывшего UOIF (ныне мусульмане Франции) после запрета на ношение чадры в школах, стало в 2008 году первой мусульманской средней школой во Франции, подписавшей соглашение договор. С тех пор он регулярно входит в число лучших в регионе.

С 2019 года между ним и регионом Вер-де-Франс идет противостояние, которое каждый год отказывается выплачивать предусмотренную контрактом субсидию, обвиняя Аверроэса в катарском пожертвовании в размере 950 000 евро в 2014 году.

Read more:  Победы в Море Конгресса, вопиющее разочарование для тяжеловеса

Национальное образование провело несколько проверок, не найдя оснований ставить под сомнение договор об ассоциации. В отчете за 2020 год Генеральная инспекция национального образования, в частности, отметила, что ” Ничего “ не дает тебе думать «что педагогическая практика (…) не уважают ценности Республики». Министерство образования, с которым связались, не пожелало реагировать в воскресенье.

Со своей стороны, префект в своем предварительном докладе академической комиссии в ноябре отметил упоминание в библиографии преподавания мусульманской этики сборника религиозных текстов, включая комментарии, пропагандирующие смертную казнь за вероотступничество или сегрегацию полов.

Историческая связь с UOIF, от Братьев-мусульман.

В этот отчет включены выдержки из прессы, в которых фигурируют учителя, и выражается сожаление «незаконная система финансирования»со ссылкой на «расследование начато прокуратурой Лилля» по кредитам, предоставленным школьной группе ассоциациями, которые впоследствии не потребовали погашения. В прокуратуре, с которой связалось агентство -, подтвердили, что начали расследование по докладу региональной Счетной палаты, содержание которого не уточнили.

Онлайн-курсы, вечерние занятия, мастер-классы: развивайте свои навыки

Обнаружить

Косвенно подчеркивается историческая связь между Аверроэсом и UOIF, организацией, возникшей на базе египетского движения «Братья-мусульмане». «Никто, кроме властей префектуры, не говорит о наличии связи с «Братьями-мусульманами»»подчеркнул в конце ноября юрист школы г-н.е Джозеф Брехам, напоминая, что«Нет лидера ассоциации [gérant le lycée] никогда не был заслушан, помещен под стражу в полиции или передан в уголовный суд».

Аверроэс – одна из двух мусульманских средних школ во Франции, работающих по контракту, включая среднюю школу Аль-Кинди недалеко от Лиона (174 ученика). В школьном коллективе обучается более 800 учеников, в том числе 400 – по контракту. По данным National Education, на национальном уровне 1700 учащихся получили образование в школах, колледжах и этих двух мусульманских средних школах по контракту в начале 2022 учебного года.

Read more:  Любовница босса Манчева оказалась мошенницей! Они берут ее в суд за более чем 100 тысяч

Мир с АФП

2023-12-10 23:06:32


1702252421
#Префект #Севера #расторгает #контракт #связывающий #мусульманскую #среднюю #школу #Аверроэса #государством

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.