Home » Приближается день, когда французы будут тратить больше всего

Приближается день, когда французы будут тратить больше всего

Бывают дни, когда банковская карта нагревается сильнее других.

Каждый месяц или почти около 10 миллионов человек хотя бы один раз переплачивают. Между счетами и повседневными покупками многим домохозяйствам трудно поддерживать свои счета в плюсе. Так что ситуация обычная, но далеко не тривиальная. И самое главное, тревожно, если не сказать больше. Хотя это оказывает большее влияние на беднейших слоев населения, эта повседневная жизнь в кредит также затрагивает домохозяйства с более высокими доходами. Но сдвиг банковского счета в отрицательную сторону происходит позже в этом месяце, потому что семьи тратят свои деньги по-разному в зависимости от уровня жизни.

Однако один элемент общий для всех: на следующий день после оплаты мы нагреваем банковскую карту! Вот что получилось из исследование, проведенное INSEE, клиентам La Banque Postale. Как только счет пополняется за счет заработной платы и/или социальных пособий, расходы резко возрастают.

В среднем в этот день они вдвое выше, чем в любой другой день месяца. Для людей, живущих на СРП или социальные пособия, это даже в четыре раза больше, чем в другой день. Причина этого явления ясна: «Заинтересованные домохозяйства в конце месяца испытывают нехватку денежных средств и вынуждены отложить расходы, которые они хотели совершить, до начала следующего месяца», – поясняет источник. Линтернауте Лайонел Вилнер, один из соавторов исследования.

Помимо счетов за электроэнергию, которые не принимаются во внимание, французы в основном тратят деньги в супермаркетах, магазинах одежды, магазинах бытовой техники/сделай сам и на заправочных станциях. Кроме того, крупные выплаты наличных производятся на следующий день после дня зарплаты (снимают в два раза больше, чем в любой другой день месяца).

Но такая концентрация расходов представляет собой порочный круг: при быстром использовании полученных денег возврат к овердрафту происходит практически мгновенно: 20% получателей RSA, семей с одним родителем или домохозяйств, живущих на социальную помощь, снова оказываются там по истечении 10 дней. . Однако эти домохозяйства не могут поступить иначе, поскольку они вынуждены удовлетворять свои потребности, как только у них появятся необходимые финансы после нескольких дней лишений. Январь не избежит этого явления, которое также будет усугубляться расходами на деньги, которые некоторые получат на Рождество и/или в качестве новогоднего подарка.

Read more:  Администрация Маркоса выделила 5-6% ВВП на развитие инфраструктуры, сообщает OPS.

Если этот феномен расходов на следующий день после выплаты зарплаты не характерен для Франции (результаты аналогичны в США и Великобритании), следует отметить, что исследование касается только 250 000 клиентов La Banque Postale. Заведение, где домохозяйства «гораздо более нестабильны», чем где-либо еще. Это не ротражает так что это не совсем общая ситуация, но дает определенную тенденцию в день, когда французы тратят больше всего.

2023-12-27 10:36:10


1703692432
#Приближается #день #когда #французы #будут #тратить #больше #всего

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.