Home » Приближается снег и похолодание, сообщили синоптики

Приближается снег и похолодание, сообщили синоптики


Средиземноморский циклон, проходящий через Болгарию, создаст значительные осадки в виде дождя и снега.

На следующей неделе в пятницу и субботу установится зимняя погода. Об этом сообщили синоптики Meteo Balkans.

Согласно последним анализам Европейского центра среднесрочных прогнозов (ECMWF), под воздействием средиземноморских циклонов, проходящих через Болгарию, в период с 14 по 17 декабря создастся значительная ситуация с осадками в виде дождя и снега.

Около полудня четверга (14.12) с запада на восток облачность начнет усиливаться, а в Западной и Северо-Западной Болгарии начнутся новые осадки. В пятницу осадки охватят всю страну, а в горных районах перейдут в снег. Прогноз погоды на оставшуюся часть дня в пятницу и ночь на субботу по всей стране ухудшится. Осадки будут сопровождаться сильными порывами ветра, а при понижении температуры выпадет еще и снег. Возможны также метели.

Важно уточнить, что СГФ в настоящее время НЕ прогнозирует такой процесс. То есть прогноз имеет значительную неопределенность, но быть информированным хорошо.

Синоптики призывают водителей обратить внимание на прогнозы предстоящей ситуации!

В ближайшие дни этот прогноз претерпит множество изменений и на самом деле этот прогноз не является официальным. Идея этого типа прогноза состоит в том, чтобы дать обзор того, чего мы можем ожидать в течение недели.

Как мы уже неоднократно подчеркивали, подобные прогнозы в долгосрочной перспективе на 7 дней неопределенны и могут претерпевать изменения, поэтому следите и за дневными прогнозами.

Read more:  Послушайте ремикс Manic Street Preachers на композицию Стивена Уилсона «Economies of Scale».

2023-12-10 20:00:24


1702251050
#Приближается #снег #похолодание #сообщили #синоптики

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.