Home » Прибыль египетской Ezz Steel подскочила на 130% во втором квартале благодаря продажам

Прибыль египетской Ezz Steel подскочила на 130% во втором квартале благодаря продажам

В то же время прибыль компании подскочила на 64,2% в первом полугодии до 2,6 млрд фунтов стерлингов, чему способствовал рост продаж, который увеличился на 26,6% до 38,496 млрд фунтов стерлингов, несмотря на то, что компания понесла убытки от курсовых разниц в размере около 1,127 млрд фунтов стерлингов в первой половине в результате девальвации египетского фунта.

Египетский фунт упал по отношению к доллару примерно на 23% с марта прошлого года до сегодняшнего дня после того, как Центральный банк повысил процентные ставки на 300 базисных пунктов и позволил местной валюте двигаться по отношению к доллару.

К 08:42 по Гринвичу акции компании торговались на Египетской фондовой бирже по 14,86 фунта стерлингов, что на 1,4% больше.

Ибрагим Аль-Нимр, глава отдела технического анализа в Naeem Financial, говорит, что акции компании «пока они находятся выше уровня 13,6 фунтов, у них есть восходящие цели на уровне 15,10 фунтов, которые он посетил сегодня, затем 16,50 фунтов. ”

Ezz Steel имеет доступную ликвидность в размере 4,4 млрд фунтов стерлингов на конец июня прошлого года, а ее чистый долг составляет 31,5 млрд фунтов стерлингов.

Примечательно, что крупнейшими банками-кредиторами Ezz Steel являются: Национальный банк Египта, Арабский африканский банк, Банк Миср и Национальный банк Катара.

На долю Ezz Steel приходится около 40% рынка арматуры в ЕгипетКомпания ожидает, что внутреннее потребление вырастет на 10% до 8,1 млн тонн в 2022 году.

Read more:  Информатор и Министерство юстиции спорят о балансе сил в делах Закона о ложных претензиях

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.