Home » Прибыль от CEZ! Фиала хочет потратиться на шоссе и оружие. Дворянство не удержалось: Это не казенные деньги! Вернуть людям

Прибыль от CEZ! Фиала хочет потратиться на шоссе и оружие. Дворянство не удержалось: Это не казенные деньги! Вернуть людям

До сих пор ведутся споры о рекордной прибыли CEZ, когда Чешская Республика получит от CEZ в этом году около 100 миллиардов крон. Каждая крона из этой суммы будет использована на благо граждан и компаний. По крайней мере, так мы слышим от правительственной коалиции пяти. Что вы думаете?

Прибыль CEZ обсуждалась с осени. Мне не хватает члена правительственной коалиции, чтобы сказать, что на самом деле произойдет с прибылью? Неприемлемо, что председатель Фиала сказал, что деньги будут использованы для финансирования автомагистралей и обороны. В эти моменты, когда люди ждут своих счетов за коммунальные услуги? Деньги, полученные ЧЭЗ, не принадлежат государству. Они граждане! Они пошли в состояние только потому, что энергии недопустимо поднялись. Для меня это полное отсутствие связи со стороны правительства. За то время, когда коммунальные услуги и резервы начали расти, они иногда возрастали на 350 процентов. Эти деньги не принадлежат государству! Он принадлежит гражданам!

В социальной сети премьер-министр Петр Фиала, как вы говорите, заявил, что «благодаря чрезвычайному доходу мы также можем сделать рекордные инвестиции в строительство дорог и автомагистралей или увеличить расходы на оборону». Но при этом заверил, что большая часть денег пойдет на помощь с высокими ценами на энергоносители…

Анкета

Следует ли снять Маркету Пекарову Адамову с поста спикера Палаты представителей?

проголосовали: 21219 человек

Нет. Ведь деньги, полученные ЧЭЗ, не принадлежат государству. Он принадлежит гражданам. Их следует давать им в трудную минуту. Мы берем деньги из кошельков людей, у нас 69 процентов в ЧЭЗ, но миноритарии все равно диктуют. Они должны вернуть деньги тем гражданам, из карманов которых они их взяли. Все мы знаем, как выглядела осень. Все боялись, сколько будет стоить газ, некоторые брали кредиты, чтобы расплатиться за энергию. Для меня совершенно неприемлема информация о том, что деньги пойдут на магистрали. Ведь речь идет о том, что поднимут цену на магистральный штамп! Это деньги, которые должны быть направлены на улучшение качества связи.

А ваше решение?

Прибыль ČEZ будет распределяться среди людей, из карманов которых были взяты деньги на энергию, и среди социально слабых. Даже не думайте о том, что они пошли бы на государство и на оборону. Это оскорбительно. Затем, когда вы видите мнения в обществе, вы видите, как открываются ножницы, и каково настроение? Это как раз и способствует.

Относительно валоризации пенсий. Премьер-министр заявил в социальной сети, что «мы делаем политику не ради сиюминутных аплодисментов, а такую, которая служит нашей стране и ее развитию в долгосрочной перспективе». Люди выразились в том смысле, что гордятся им… Вы, наверное, не очень гордитесь премьером и коалицией пятерки?

Read more:  Ник Кэннон объясняет, почему он не пытается собрать всех своих детей сразу

(Улыбка). Все мы знаем состояние бюджета после Бабиша. Мы знаем, что ему придется спасать. Пенсионная реформа стоит за всеми правительствами. Мы слышали о ней сотни раз. Но чтобы кто-то придумал решение, когда коалиция договорится с оппозицией? Вы знаете, как был упразднен второй столп. Придет новое правительство, а затем отменит предложения. Для граждан это бессмысленно. Я несу ответственность, все знали, что валоризация пенсий будет проблемой, но они должны были сообщить об этом гражданам раньше. Не то, чтобы они злоупотребляли законодательным чрезвычайным положением. Исполнение абсолютно безумное. Сейчас в состоянии чрезвычайного положения в законодательном порядке, чтобы приблизиться к такому изменению? Они должны были вмешаться, когда Юречка вместе с оппозицией готовил пенсионную реформу. Но не извлекайте только один параметр отдельно.

А президент Павел? Когда он в один голос говорит, что подпишет поправку, но при этом знает, что норму не надо будет проходить в Конституционном суде? Совершенно неприемлемо. Значит, я собираюсь подписать что-то, что, я не уверен, не будет отменено Конституционным судом? Экономия да, но при этом общение с гражданами. Я был бы за то, чтобы закон не был принят. Это просто злоупотребление режимом чрезвычайного положения, оно не было доведено до сведения граждан и ведет только к социальной дезорганизации.

Вы считаете, что президент переложил ответственность на Конституционный суд?

Подумайте, как это странно. Меня критикуют за то, что я не был на выборах. Я не пошел голосовать ни за Бабиша, ни за Павла. С Павлом мне не хватало объяснения того, как он будет относиться к правительству и его экспериментам. Сейчас дело дошло до того, что он говорит, что подпишет законопроект, но у него есть сомнения по этому поводу. Это абсолютно безумие. Мы возвращаемся к тому, как мы должны соблюдать Конституцию.

Некоторые восприняли его действия как элегантный компромисс в отношении коалиции и оппозиции, верно?

Для меня это не компромисс. Если я знаю, как был создан стандарт? Он должен был дать понять правительству, что конституция и закон не будут нарушаться. Он упустил шанс, когда сказал, что будет всеобщим президентом и будет копать канавы. Он упустил свой шанс по-крупному.

С момента прихода к власти правительства Петра Фиалы сотни людей покинули государственные учреждения и предприятия. На сегодняшний день упразднено 325 должностей в госуправлении. В программном заявлении правительства есть сокращение числа государственных служащих. Анализ должен был быть завершен к концу прошлого года, но в среду правительство объявило о сдвиге на один год, то есть до конца 2023 года. Как вы думаете?

Пока меры правительства доходят до граждан, которых можно принять самым простым способом. Возьмем деньги у пенсионеров, отменим стройсбережения, скорректируем налоги, поднимем плату за дорожные марки… А ведь в программном заявлении у них было, например, сокращение численности госслужащих на 13 процентов. Места, которые, по их словам, они вырезают, являются вакантными столами. Это не сокращение. Если мы хотим сократить, мы должны сделать аудит. Я проработал на госслужбе тридцать лет. Если вы спросите любого чиновника, они настолько перегружены работой, что им нужен хотя бы еще один человек, чтобы помочь им. Я бы пригласил министров и сказал: вы получите на десять процентов меньше бюджета для своих министерств, и от вас зависит, сохраните ли вы то же число за меньшие деньги, или у вас будет меньше сотрудников, у которых будет больше денег и они сделают работу более эффективной. эффективный. В наше время у каждого много, перегружено и незаменимо.

Read more:  «Харрикейнз» подписали с защитником Калебом Джонсом контракт сроком на один год.

Вит Ракушан пришел из совершенно другой области. У него есть советник, потому что он не может сделать это сам.

Мы должны начать с государства в сбережениях.

Говоря об австрийском министре, он некоторое время назад упомянул, что, наоборот, в связи с тем, что произошло в связи с войной на Украине, необходимо было бы усилить департамент убежища и миграционной политики…

Да, но у МВД столько дел… По крайней мере, я бы не боялся дойти до 500 или 600 столовых позиций. Конечно, отдел миграционной политики убежища нужно будет усилить. Но прежде всего австрийский министр должен сократить администрацию полиции. Полицейские, вероятно, 50 процентов времени проводят с бумагами и 50 процентов в полевых условиях. Если кто-то что-то не сделает и выгонит? Для этого нужны законодательные изменения.

Что касается эффективного управления, коалиция пяти государств отменила дорожный налог на автомобили и микроавтобусы в качестве поддержки малого и среднего бизнеса. И что важно, они также отменили EET. Это хорошая новость, не так ли?

Анкета

Можно ли угрожать блокадой правительственных зданий?

проголосовали: 39869 человек

Дорожные налоги, безусловно, помогли только мелким предпринимателям, и я не думаю, что это будет для них серьезной поддержкой. Я ожидал большей помощи, когда начались цены на топливо. На мой взгляд, EET не следовало отменять, только правительство Бабиша подписало его. Я работал на таможне, когда они внедряли его, и я видел издевательства со стороны деловых людей, которые привели к тому, что это стало проблемой кампании. В первые месяцы covid EET Babiš остановился, и мы могли использовать EET для компенсации. Вы знаете, сколько было случаев, когда предприниматели что-то выдумывали? EET должен был остаться, но не принудительно, а служить для исправления бизнес-среды. Если бы это не было издевательством, со временем все бы к этому привыкли.

Read more:  Нико Роуз объясняет, почему он никогда не понимал пессимизма

Правительство обещает в ближайшее время представить так называемый пакет консолидации, с помощью которого попытается хотя бы частично смягчить распад государственных финансов. Что касается доходов, то здесь также должно быть задействовано повышение налога на имущество. Что вы ожидаете?

Очень жду этот пакет. Пока что мы слышим только несколько выстрелов из коалиции пяти. К сожалению, у нас низкие налоги на недвижимость, но у нас очень высокая налогооблагаемая работа. Это сохранилось с коммунистической эпохи. Когда дойдем до собственности, тогда изменим налогообложение труда. Я хожу на дебаты с горожанами, а в маленьких городах это одна из вещей, которая вызывает эмоции. Люди ждут, сколько это будет. Когда они платят, например, 4 тысячи, а потом их налог увеличивается в несколько раз? Для них это будет слишком.

Что сказать в заключение?

Мне очень не хватает того, что государство должно сначала показать, как оно может экономить деньги, когда этого хотят граждане.
И еще один важный момент, о котором совсем перестали говорить. Крупных компаний нет вообще в Чехии. Если финансистам и стоит вмешиваться, то в этой сфере, что когда мать находится за границей и имеет здесь маленькое дочернее предприятие, деньги уводят за границу. Государство должно защищать это. Есть еще налоговые убежища. Государство тратит деньги, одно дело следует за другим, и это беспокоит людей.

Все обещали, как будут экономить, а когда смотрю предвыборную программу, все становится на свои места. Если я хочу где-то сохраниться, я должен взять маркер дерева и отметить те, которые нужно срубить. Просто обойдите офисы и нарисуйте крест на каждом другом. Это состояние такое раздутое! Бизнесмены говорят, что не против платить высокие налоги, но не против того, что государство не работает. Сколько лет мы говорим о злоупотреблении социальным обеспечением? Я был бы жестким, каждый министр должен иметь как минимум на десять процентов меньше бюджета, и если они не могут справиться с этим? Тогда пусть он не будет министром. Во-первых, они должны начать с себя, сохранить в государстве, в министерствах, а уж потом что-то просить у граждан.

Вы также можете поддержать редакцию PL, купив подписку. Мы не показываем рекламу подписчикам.

Вы политик? Пишите что хотите без редактирования. Зарегистрируйтесь ЗДЕСЬ.
Вы читатель и хотите пообщаться с вашими представителями? Зарегистрируйтесь ЗДЕСЬ.

реклама

автор: Даниэла Блэк

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.