Home » Прибыль «Юнайтед» упала на $200 млн после вылета из Лиги чемпионов

Прибыль «Юнайтед» упала на $200 млн после вылета из Лиги чемпионов

«Манчестер Юнайтед», слишком рано вылетевший из Лиги чемпионов УЕФА, понизил свой прогноз по прибыли. Прогнозируемые доходы от телевизионных прав, спонсорства и прибыли от матчей сильно пострадали из-за неспособности клуба продвинуться в соревновании.

В соответствии с Манчестер Юнайтедсовета директоров, досрочное исключение клуба из состава Лига чемпионов была дорогостоящей ошибкой. Из-за плохой игры в обороне «Юнайтед» вылетел из группового этапа на раннем этапе.

«Красные дьяволы» пропустили 15 голов в шести матчах и в результате финишировали последними. Это означало лишь то, что они не пройдут даже в Лигу Европы УЕФА.

Из-за значительных финансовых последствий этой потери клубу придется пересмотреть свои прогнозы по прибыли. Из-за раннего выхода из ведущих европейских турниров планы «Юнайтед» по доходам снизились.

Что означает выход из Лиги чемпионов для «Юнайтед»?

На бумаге ожидаемый доход клуба составлял где-то между 824 и 862 миллионами долларов. Файнэншл Таймс. Однако из-за шока от Лиги чемпионов прогноз был снижен до обновленной оценки в 805–843 миллиона долларов.

Пересмотренный прогноз скорректированной основной прибыли варьируется от $158 до $190 млн по сравнению с $177 млн ​​до $209 млн в предыдущей оценке.

Чистый убыток «Манчестер Юнайтед» за квартал, завершившийся 30 сентября, составил $32 миллиона, что немного меньше, чем $33 миллиона за тот же период прошлого года. В этом квартале наблюдался рост операционных расходов и затрат, связанных с зарплатой игроков.

Это только ухудшило финансовое положение клуба. Доход от трансляций увеличился на 12,3% до 43 миллионов фунтов, или $54 миллиона. Тем не менее, ожидается, что вылет из Лиги чемпионов приведет к спаду.

Клубы-участники получают часть призовых от УЕФА, руководящего органа футбола в Европе. Таким образом, в результате прогнозируемого снижения доходов на менеджера Эрика тен Хага окажется еще большее давление.

После того как эта новость появилась, акции «Манчестер Юнайтед» упали до $19,92. В денежном выражении это составляет для клуба убыток почти в 200 миллионов долларов.

Read more:  Море пены затопило ангар аэропорта Хьюстона

Еще одно препятствие для сэра Джима Рэтклиффа

Одним из акционеров, который может ощутить на себе последствия снижения прогноза прибыли, является Джим Рэтклифф. Британский миллиардер купил 25% акций клуба в надежде улучшить его состояние.

В свете этого падения финансовых прогнозов совершенно очевидно, что основные команды способны участвовать в Лиге чемпионов. Тем более, что это напрямую влияет на их финансовую стабильность и производительность.

Это подчеркивает трудности, с которыми сталкивается миллиардер сэр Джим Рэтклифф при восстановлении финансов клуба. В канун Рождества англичанин достиг соглашения о покупке миноритарного пакета акций «Манчестер Юнайтед» примерно за 1,6 миллиарда долларов.

Слухи о поглощении клуба сохранялись на протяжении большей части прошлого года. Шейх Джассим бен Хамад аль-Тани из Катара в течение года претендовал на весь клуб, прежде чем эта сделка наконец состоялась.

По условиям соглашения подразделение Рэтклиффа INEOS взяло на себя контроль над футбольными инициативами клуба. Тем не менее, давние владельцы, семья американцев Глейзеров, сохраняют контрольный пакет акций и контролируют клуб.

ФОТО: ИМАГО

Загрузка…

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.