Home » Прибыль Bank Mandiri (BMRI) в 2023 году достигла 55,1 трлн индонезийских рупий

Прибыль Bank Mandiri (BMRI) в 2023 году достигла 55,1 трлн индонезийских рупий

Биснис.com, ДЖАКАРТА – PT Bank Mandiri (Персеро) Tbk. (BMRI) объявила, что за 2023 год ее консолидированная чистая прибыль составила 55,1 трлн индонезийских рупий. Этот показатель вырос на 33,7%.

Президент-директор BMRI Дармаван Джунаиди заявил, что это достижение позволило рынку оценить работу компании. Зафиксировано, что акции Bank Mandiri выросли выше IHSG, достигнув более 21%.

«Активы Bank Mandiri являются крупнейшими в Индонезии», — заявил он на пресс-конференции в среду (31.01.2024).

Он также подчеркнул, что банк Mandiri также зафиксировал хорошие показатели роста кредитования. Было зафиксировано, что когда национальный кредит вырос на 10,4%, Банк Мандири вырос еще выше, а именно на 16,3%.

Ранее исследование Mirae Asset Sekuritas показало, что среди других крупных банков BMRI добьется наиболее впечатляющих результатов в течение 2023 года.

«Значительный рост кредитования поддерживается способностью банка очень хорошо привлекать депозиты и управлять ими, чтобы у банка была достаточная ликвидность», – пишут аналитики Хандиман и Абьян Х. Юнтохарджо, цитируемые во вторник (30 января 2024 г.).

По его словам, BMRI имеет хорошее качество активов и достаточные резервы, что позволяет банку продолжать публиковать более низкие значения CoC в декабре 2023 года и в последующий период.

Аналитик-исследователь Infovesta Kapital Advisori Арджун Айвани также сказал, что крупные банки, такие как BMRI, по-прежнему имеют хорошие перспективы из-за их сильных фундаментальных показателей и привлекательной оценки (недооцененный) или справедливая стоимость.

«Перспективы на 2024 год также хороши, потому что исторически, если мы посмотрим на избирательные кампании, одним из лучших показателей является финансовый сектор, а именно банковский сектор», — сказал Арджун.

Между тем, для сравнения: в ноябре 2023 года банк Mandiri заработал чистую прибыль в размере 45,06 трлн индонезийских рупий, что на 29,44% больше в годовом исчислении (по сравнению с аналогичным периодом прошлого года).

Read more:  Apple планирует капитальный ремонт AirPods в 2024 году

Проверьте другие новости и статьи на Новости Google

2024-01-31 08:12:07


1706696479
#Прибыль #Bank #Mandiri #BMRI #году #достигла #трлн #индонезийских #рупий

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.