Home » Прибыль Bank of America (BAC) за четвертый квартал 2023 г.

Прибыль Bank of America (BAC) за четвертый квартал 2023 г.

Банк Америки В пятницу акции упали на 1,1% после того, как компания сообщила о снижении прибыли в четвертом квартале из-за огромных единовременных сборов.

Вот что сообщила компания по сравнению с ожиданиями Уолл-стрит, по данным LSEG, ранее известной как Refinitiv:

  • Прибыль на акцию: Скорректированная цифра составила 70 центов против ожидаемых 68 центов.
  • Доход: $22,1 млрд против ожидаемых $23,74 млрд.

Bank of America заявил, что его чистая прибыль упала до $3,1 млрд, или 35 центов на акцию, в четвертом квартале, что более чем на 50% меньше, чем $7,1 млрд, или 85 центов на акцию, год назад.

Банк, базирующийся в Шарлотте, Северная Каролина, заявил, что за квартал ему пришлось заплатить $1,6 млрд до уплаты налогов в связи с переходом от лондонской межбанковской ставки предложения. Результаты также включали специальную комиссию в размере 2,1 миллиарда долларов, взимаемую Федеральной корпорацией по страхованию вкладов. Комиссия связана с банкротствами Silicon Valley Bank и Signature Bank. Без учета статей компания заявила, что заработала 70 центов на акцию, что превзошло ожидания аналитиков.

Однако выручка в размере $22,1 млрд впервые за два года не оправдала оценок Уолл-стрит и снизилась на 10% по сравнению с периодом прошлого года.

«Мы сообщили о хороших результатах за четвертый квартал и за весь год, поскольку все наши предприятия добились сильного органического роста с рекордной клиентской активностью и цифровым взаимодействием», — заявил в своем заявлении генеральный директор Брайан Мойнихан. «Наша дисциплина расходов позволила нам продолжать инвестировать в инициативы по росту. Сильный уровень капитала и ликвидности позволяет нам продолжать обеспечивать ответственный рост в 2024 году».

Read more:  Уолл-стрит завершила рост в заключительном периоде 2023 года, ожидается снижение ставок

Второй по величине банк страны объявил о резерве на покрытие кредитных убытков в размере 1,1 миллиарда долларов, что на 12 миллионов долларов больше, чем в том же квартале прошлого года.

Bank of America заявил, что его чистый процентный доход снизился на 5% до $13,9 млрд из-за более высоких затрат на депозиты и более низких остатков на депозитах, что более чем компенсировало более высокую доходность активов.

Банк был предполагаемый быть одним из крупнейших бенефициаров более высоких процентных ставок в прошлом году, но он отстает от своих конкурентов, потому что кредитор вложился в низкодоходные долгосрочные ценные бумаги во время пандемии Covid-19. Эти ценные бумаги потеряли ценность по мере роста процентных ставок.

Доходы от потребительского банкинга упали на 4% до $10,3 млрд, а доходы от продаж и торговли выросли на 3% до $3,6 млрд.

Акции Bank of America в этом году упали на 2,6% после роста всего на 1,7% в 2023 году. Финансовый сектор S&P 500 прибавил 10% в прошлом году.

Не пропустите эти истории от CNBC PRO:

2024-01-12 21:01:02


1705394583
#Прибыль #Bank #America #BAC #за #четвертый #квартал

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.