Home » Прибыль CVS Heath (CVS) за четвертый квартал 2023 г.

Прибыль CVS Heath (CVS) за четвертый квартал 2023 г.

Место CVS в Нью-Йорке, США, в четверг, 9 февраля 2023 г.

Стефани Кейт | Блумберг | Гетти Изображения

Здоровье CVS в среду сообщила о выручке за четвертый квартал и скорректированной прибыли, которые превзошли ожидания, но компания сократила прогноз прибыли на весь год, сославшись на более высокие медицинские расходы которые преследуют более широкий круг страховая отрасль.

Компания понизила прогноз скорректированной прибыли на 2024 год как минимум до $8,30 на акцию по сравнению с предыдущим прогнозом не менее $8,50 на акцию. Аналитики, опрошенные LSEG, ожидали, что скорректированная прибыль за весь год составит $8,49 на акцию.

CVS также снизила прогноз по нескорректированной прибыли до $7,06 на акцию по сравнению с минимум $7,26 на акцию.

Компания заявила, что ее новое руководство последовало за анализом тенденций медицинских расходов за четвертый квартал и признанием «потенциальных последствий» тенденции роста медицинских расходов в 2024 году. CVS владеет страховой компанией здравоохранения. Этна.

Страховщики, такие как Хумана видели резкий рост медицинских расходов поскольку все большее число пожилых людей возвращаются в больницы для прохождения процедур, которые они отложили во время пандемии, таких как замена суставов и тазобедренных суставов.

Вот что сообщила CVS за четвертый квартал по сравнению с ожиданиями Уолл-стрит, основываясь на опросе аналитиков LSEG, ранее известной как Refinitiv:

  • Прибыль на акцию: Скорректированные $2,12 против ожидаемых $1,99
  • Доход: $93,81 млрд против ожидаемых $90,41 млрд.

Объем продаж CVS за квартал составил $93,81 млрд, что почти на 12% больше, чем за тот же период год назад. Этот рост был обусловлен главным образом развитием бизнеса в сфере медицинских услуг.

Хотя CVS превзошла ожидания по прибыли, ее прибыль сократился по сравнению с предыдущим годом.

Read more:  ОБНОВЛЕНО: Коронавирус в Коннектикуте | Следственная группа здравоохранения Коннектикута

Компания сообщила о чистой прибыли в размере $2,05 млрд, или $1,58 на акцию, за четвертый квартал. Для сравнения: чистая прибыль за тот же период год назад составила $2,33 млрд, или $1,77 на акцию.

Без учета некоторых статей, таких как амортизация нематериальных активов и капитальные убытки, скорректированная прибыль на акцию за квартал составила $2,12.

Результаты четвертого квартала будут опубликованы через два месяца после того, как CVS заявила, что будет модернизировать как он оценивает отпускаемые по рецепту лекарства и отказывается от сложной модели, которая обычно устанавливает, сколько аптекам возмещается и сколько пациенты платят за эти лекарства. Компания планирует запустить новую модель, под названием CostVantage, о том, как плательщики будут возмещать расходы ее аптекам. Эта модель впервые будет применяться к коммерческим плательщикам, начиная с 2025 года.

Результаты также появились по мере того, как CVS стремится трансформироваться из крупной сети аптек в крупную медицинскую компанию. Компания усилила этот импульс за последний год, приобретя поставщика медицинских услуг почти за 8 миллиардов долларов. Обозначают здоровье и сделка на покупку стоимостью 10,6 млрд долларов. Оук Стрит Хелскоторая управляет клиниками первичной медико-санитарной помощи для пожилых людей.

CVS проведет звонок о доходах с инвесторами в 8:00 утра по восточному времени в среду.

Сила в бизнесе медицинских услуг

Сегмент медицинских услуг компании за квартал принес выручку в $49,15 млрд, что на 12,3% больше, чем за тот же квартал 2022 года.

В состав подразделения входит CVS Caremark, которая договаривается с производителями о скидках на лекарства от имени планов страхования, а также на медицинские услуги, предоставляемые в медицинских клиниках, посредством телемедицины и на дому.

По данным StreetAccount, эти продажи превзошли оценку аналитиков в $46,35 млрд выручки за этот период.

В CVS заявили, что этот рост отчасти обусловлен ростом числа специализированных аптек, которые помогают пациентам, страдающим от сложных заболеваний и нуждающимся в специализированном лечении. Компания добавила, что инфляция брендов и ее недавние приобретения также улучшили результаты сегмента.

В течение квартала подразделение здравоохранения обработало 600,8 миллиона заявок на аптеки, что соответствует уровню прошлого года.

Остальные подразделения демонстрируют рост

Сегмент медицинского страхования CVS за квартал принес 26,73 миллиарда долларов, что примерно на 16% больше, чем в четвертом квартале 2022 года. Подразделение включает в себя планы Aetna в отношении Закона о доступном медицинском обслуживании, Medicare Advantage и Medicaid, а также стоматологических и офтальмологических услуг.

По данным StreetAccount, продажи за квартал не оправдали оценок аналитиков в $27,09 млрд.

Коэффициент медицинских выплат в страховом сегменте — показатель общей суммы выплаченных медицинских расходов по отношению к собранным премиям — увеличился до 88,5% с 85,8% годом ранее. Более низкий коэффициент обычно указывает на то, что компания собрала больше премий, чем выплатила льгот, что приводит к более высокой прибыльности.

По оценкам StreetAccount, аналитики ожидали, что это соотношение составит 88,1%.

В CVS заявили, что увеличение в основном обусловлено увеличением использования Medicare Advantage, включая льготы по амбулаторному лечению и дополнительному уходу. Коммерческое использование и использование Medicaid также вернулось к нормализованному уровню, добавили в компании.

CVS в магазине Target в Майами-Бич, Флорида.

Джефф Гринберг | Группа универсальных изображений | Гетти Изображения

Подразделение аптек и товаров для здоровья потребителей за квартал зафиксировало объем продаж в размере $31,19 млрд, что на 8,6% больше, чем в аналогичном периоде прошлого года. Этот сегмент выдает рецепты в более чем 9000 обычных розничных аптеках CVS и предоставляет другие аптечные услуги, такие как диагностическое тестирование и вакцинация.

По данным StreetAccount, аналитики ожидали, что объем продаж этого подразделения составит $30,15 млрд.

В CVS заявили, что это увеличение было обусловлено, среди прочего, увеличением объема рецептов, инфляцией брендов и увеличением вклада от вакцинации.

В течение квартала подразделение выписало 431,5 миллиона рецептов, что немного больше, чем 423,4 миллиона за аналогичный период годом ранее.

Продажи CVS в одном магазине выросли на 11,3% за трехмесячный период по сравнению с тем же периодом годом ранее, но не одинаково по всему магазину. Продажи в одном и том же магазине выросли на 15,5% в аптечном подразделении, но снизились на 3,1% в переднем отделе.

2024-02-07 11:31:30


1707306364
#Прибыль #CVS #Heath #CVS #за #четвертый #квартал

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.