Home » Прибыль JPMorgan Chase (JPM) за 3 квартал 2023 г.

Прибыль JPMorgan Chase (JPM) за 3 квартал 2023 г.

Джей Пи Морган Чейз в пятницу превзошли оценки аналитиков по прибыли и доходам в третьем квартале, поскольку банк получил больше процентных доходов, чем ожидалось, а стоимость кредитов оказалась ниже, чем ожидалось.

Вот что сообщила компания:

  • Заработок: 4,33 доллара за акцию
  • Доход: $40,69 млрд против $39,63 млрд оценки LSEG

Банк сказал прибыль выросла на 35% до $13,15 млрд, или $4,33 на акцию, по сравнению с годом ранее. Эта цифра на акцию включает 17 центов потерь по ценным бумагам и 22 цента юридических расходов. Пока неясно, какие статьи были включены в оценку прибыли LSEG в размере $3,96 на акцию.

Выручка выросла на 21% до $40,69 млрд, чему способствовал более сильный, чем ожидалось, чистый процентный доход. Этот показатель вырос на 30% до $22,9 млрд, превысив ожидания аналитиков примерно на $600 млн. В то же время объем кредитных резервов в размере $1,38 млрд оказался намного ниже оценки в $2,39 млрд.

Подразделение розничных банковских услуг JPMorgan зафиксировало рост прибыли на 36% до $5,9 млрд, чему способствовал рост чистого процентного дохода и приобретение Первой Республики. Прибыль его корпоративного и инвестиционного банка упала на 12% до $3,1 млрд из-за снижения доходов от торговли и консультационных услуг.

Акции JPMorgan выросли на 1,5% в пятницу после публикации отчета.

Иконка биржевой диаграммыЗначок биржевой диаграммы

скрыть контент

В этом году акции JPMorgan превзошли по доходности ETF регионального банка.

Неопределенные времена

Генеральный директор Джейми Даймон признал, что крупнейший по размеру активов банк США «перезарабатывал» по чистому процентному доходу и «ниже нормальных» затрат по кредитам, которые со временем нормализуются. В то время как растущие процентные ставки застали врасплох некоторых более мелких банков в этом году, вызвав волнения среди региональных кредиторов в марте, JPMorgan до сих пор хорошо справлялся с этой суматохой.

Даймон предупредил, что, хотя американские потребители и бизнес здоровы, домохозяйства тратят остатки денежных средств, а ограниченность рынков труда и «чрезвычайно высокий уровень государственного долга» означают, что процентные ставки может подняться еще дальше отсюда.

«Война в Украине, усугубленная нападениями на Израиль на прошлой неделе, может иметь далеко идущие последствия для энергетических и продовольственных рынков, мировой торговли и геополитических отношений», — сказал Даймон. «Это может быть самый опасный время, которое мир видел за десятилетия. Хотя мы надеемся на лучшее, мы готовим фирму к широкому спектру результатов».

Ежеквартальный отчет опубликован после периода неопределенности для банков США.

Акции банка погрузился в прошлом месяце после того, как Федеральная резервная система дала понять, что будет удерживать процентные ставки на высоком уровне дольше, чем ожидалось, чтобы бороться с инфляцией на фоне неожиданно устойчивого экономического роста. Доходность 10-летних казначейских облигаций, ключевой показатель для долгосрочных ставок, подскочила на 74 базисных пункта в третьем квартале. Один базисный пункт равен одной сотой процентного пункта.

Более высокие ставки ударили по банкам по нескольким причинам. Отрасль была вынуждена платить по депозитам, поскольку клиенты переводят свои активы в более высокодоходные инструменты, такие как фонды денежного рынка. Рост доходности означает, что облигации, принадлежащие банкам, падают в цене, создавая нереализованные убытки, которые оказывают давление на уровень капитала. А более высокие затраты по займам снижают спрос на ипотечные и корпоративные кредиты.

Повышенное руководство

В то время как у более мелких конкурентов в этом году чистый процентный доход пострадал от повышения ставок, JPMorgan продолжал получать выгоду от изменения ставок.

В пятницу банк заявил, что теперь ожидает, что чистый процентный доход составит 88,5 миллиардов долларов в этом году, по сравнению с прогнозом в $87 млрд. данный в июле. Это был четвертый раз, когда банк повышал свои прогнозы в этом году.

Во время телефонной конференции с аналитиками Даймон и финансовый директор Джереми Барнум раскритиковали США давление регуляторов увеличить уровень капитала в банках с активами не менее 100 миллиардов долларов. Если этот план не будет изменен, он увеличит необходимый капитал JPMorgan на 25%, или на 50 миллиардов долларов. согласно в банк.

“Увеличение капитала такого масштаба приводит в замешательство, и многое для нас не имеет смысла”, – сказал Барнум, добавив, что регуляторы неоднократно заявляли, что американские банки уже хорошо капитализированы.

Акции JPMorgan в этом году выросли на 8,7% по состоянию на четверг, что значительно превзошло падение банковского индекса KBW на 19%.

Компания “Уэллс-Фарго и Ситигруп опубликовано Результаты в пятницу это превысило ожидания по выручке. Банк Америки и Голдман Сакс отчет во вторник, и Морган Стенли обнародует результаты в среду.

2023-10-13 20:52:38


1697348269
#Прибыль #JPMorgan #Chase #JPM #за #квартал

Read more:  Джереми Хант считает, что значительное сокращение льгот поможет снизить налог на наследство | Новости политики

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.