Home » Прибыль Lululemon (LULU) за четвертый квартал 2023 г.

Прибыль Lululemon (LULU) за четвертый квартал 2023 г.

Доли Лулулемон в пятницу резко упал после того, как ритейлер спортивной одежды опубликовал неутешительные прогнозы и заявил, что наблюдает продажи мягкой одежды в США, своем крупнейшем рынке.

В четверг вечером ритейлер сообщил о прибыли в праздничные дни, которая превзошла ожидания, но показала, что его рост в Северной Америке стагнирует.

Вот как компания показала результаты в четвертом финансовом квартале по сравнению с ожиданиями Уолл-стрит, основываясь на опросе аналитиков LSEG, ранее известного как Refinitiv:

  • Прибыль на акцию: $5,29. против ожидаемых 5 долларов США
  • Выручка: $3,21 млрд против ожидаемых $3,19 млрд.

Чистая прибыль компании за трехмесячный период, закончившийся 28 января, составила $669,5 млн, или $5,29 на акцию, по сравнению с $119,8 млн, или 94 центами на акцию, годом ранее.

Продажи выросли до $3,21 млрд, что примерно на 16% больше, чем $2,77 млрд годом ранее.

Акции Lululemon в пятницу закрылись снижением примерно на 16%. По состоянию на закрытие пятницы в этом году акции упали примерно на 21%, что значительно отстает от прогноза. Индекс S&P 500что за это время выросло примерно на 10%.

Как и его коллеги, Lululemon сталкивается с неопределенным спросом и замедлением дискреционных расходов, что особенно сильно ударило по сфере одежды. Инвесторы следят за тем, как Lululemon работает в Северной Америке, ее крупнейшем регионе по объему продаж, поскольку она превосходит показатели предыдущего года и конкурирует с потребителями, которые предпочитают впечатления таким товарам, как одежда и обувь.

За квартал продажи в Северной и Южной Америке выросли на 9% по сравнению с ростом на 29% за аналогичный период прошлого года. Хотя Lululemon все еще растет в регионе, темпы его роста значительно замедлились, поскольку Lululemon фокусируется на международном расширении.

Read more:  Сайт Fast Company закрылся после взлома ленты Apple News

«Как вы слышали от других представителей нашей отрасли, в последнее время в поведении потребителей в США произошел сдвиг, и мы переживаем то, что начало года на этом рынке было более медленным», — заявил генеральный директор Кэлвин Макдональд во время телефонного разговора. с аналитиками в четверг. «Мы рассматриваем это как возможность продолжать играть в нападении, поскольку мы делаем ставку на инвестиции, которые продолжат траекторию нашего роста. За пределами США наш бизнес остается сильным».

Макдональд добавил, что в США снизились как трафик, так и конверсия. Он объяснил это нехваткой продуктов размеров от нуля до четырех, ключевых размеров для клиентской базы в США, и недостаточностью ярких товаров.

Между тем, международные продажи выросли на 54% по отчетным данным, при этом продажи в Китае выросли на 78%, а на остальных рынках Lululemon – на 36%.

По данным StreetAccount, сопоставимые продажи выросли на 12% за квартал, что лишь немного не дотянуло до ожидаемого аналитиками роста на 12,3%.

Lululemon ожидает, что в текущем квартале чистая выручка составит от $2,18 до $2,20 млрд, что представляет собой рост от 9% до 10%. По данным LSEG, аналитики ожидали прогноза в $2,25 млрд или роста на 12,5%.

По данным LSEG, компания ожидает, что разводненная прибыль на акцию составит от $2,35 до $2,40, что ниже ожидаемых аналитиками $2,55.

По данным LSEG, за весь год объем продаж составит от $10,7 до $10,8 млрд по сравнению с оценкой в ​​$10,9 млрд.

По данным LSEG, ожидается, что разводненная прибыль на акцию составит от $14 до $14,20 за год по сравнению с оценкой в ​​$14,13.

Lululemon уже давно является одним из лидеров рынка женской спортивной одежды, но компания из Ванкувера столкнулась с проблемой больше конкуренции, чем когда-либо. Новые игроки, такие как Alo Yoga и Vuori, отвоевывают долю рынка Lululemon, и компании пришлось приложить больше усилий, чтобы выделиться в более насыщенной категории.

Read more:  Изменение климата вызывает большую турбулентность во время авиаперелетов: исследование

Ритейлер работает над расширением своего предложения обуви и развитием бизнеса по продаже мужской продукции. В течение квартала компания открыла свой первый магазин мужской одежды в Пекине — ключевом растущем рынке для компании. В феврале это дебютировал со своими первыми мужскими кроссовкамиCityVerse и планирует запустить новые стили бега как для мужчин, так и для женщин, поскольку функциональные кроссовки по-прежнему остаются ярким пятном на застойном рынке обуви.

Накануне праздников Макдональд сказал, что Черная пятница была «самым важным днем» в истории компании, и его «воодушевили» тенденции, которые он наблюдал в начале сезона. Однако прогноз ритейлера на праздничный квартал несколько не оправдал ожиданий аналитиков.

В январе это поднял это руководство после того, как продажи «сбалансированы по каналам, категориям и географическим регионам», заявила в пресс-релизе финансовый директор Меган Франк.

Прочитать полный отчет о доходах здесь.

2024-03-22 20:06:12


1711141904
#Прибыль #Lululemon #LULU #за #четвертый #квартал

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.