Home » Прибыль Netflix (NFLX) за четвертый квартал 2023 г.

Прибыль Netflix (NFLX) за четвертый квартал 2023 г.

ЛОС-АНДЖЕЛЕС — Акции Нетфликс подскочили на расширенных торгах во вторник после того, как компания сообщила о добавлении 13,1 миллиона подписчиков в четвертом квартале, что является более сильным ростом, чем ожидали Уолл-стрит, поскольку стример создает свой сервис с рекламной поддержкой и принимает жесткие меры в отношении обмена паролями.

Сейчас у Netflix 260,8 миллиона платных подписчиков, что является новым рекордом для сервиса.

Рост числа подписчиков легко превышает цифру в 8,76 миллиона платных подписчиков, сообщает Netflix в третьем квартале. Компания также превзошла ожидания Уолл-стрит в четвертом квартале (8-9 миллионов).

Вот результаты:

  • Заработок: $2,11 за акцию против $2,22 за акцию, ожидаемую LSEG, ранее известной как Refinitiv
  • Доход: $8,83 млрд против $8,72 млрд, ожидаемых LSEG
  • Общее количество участников: 260,8 миллиона против. Ожидается 256 миллионов, по данным Street Account.

Netflix сообщила о чистой прибыли в четвертом квартале в размере $937,8 млн, или $2,11 на акцию, по сравнению с $55,3 млн, или 12 центов на акцию, в предыдущем году.

Выручка компании за квартал составила $8,83 млрд по сравнению с $7,85 млрд в квартале прошлого года.

Поскольку Netflix фокусируется на увеличении прибыли, компания увеличила прогноз операционной рентабельности на 2024 год до 24% по сравнению с диапазоном 22–23%. Он сослался на ослабление доллара США и более сильные, чем прогнозировалось, результаты четвертого квартала.

Компания также прогнозирует прибыль на акцию в размере $4,49 в первом квартале 2024 финансового года, что выше, чем ожидала Уолл-стрит в $4,10.

В то время как конкуренты в сфере потокового вещания изо всех сил пытаются достичь прибыльности и сокращают расходы на контент, Netflix готов инвестировать в более крупный сегмент. Однако компания не будет делать этого путем приобретения традиционных развлекательных компаний или линейных активов, сообщила компания в письме акционерам во вторник.

Read more:  Бхагвант Манн раскритиковал Центр за отказ от представления Пенджаба ко Дню Республики | Мята - Мята

«Поскольку наши конкуренты приспосабливаются к этим изменениям, логично ожидать дальнейшей консолидации, особенно среди компаний с крупными и сокращающимися линейными сетями», — заявили в компании. «Мы не заинтересованы в приобретении линейных активов. Мы также не считаем, что дальнейшие слияния и поглощения среди традиционных развлекательных компаний существенно изменят конкурентную среду, учитывая всю консолидацию, которая уже произошла за последнее десятилетие».

Но это не помешает компании сотрудничать с создателями контента, которые традиционно работали в линейном пространстве. Netflix сделал еще один шаг к привлечению подписчиков, когда ранее во вторник объявил, что будет транслируйте популярный WWE Raw, начиная со следующего года. Сделка является крупнейшим шагом потоковой платформы в сфере живых развлечений.

Компания прогнозирует продолжение конкуренции в будущем.

«Вот почему так важно продолжать совершенствовать наши предложения в сфере развлечений, и поскольку многие из наших конкурентов сокращают расходы на контент, мы продолжаем инвестировать в наш список», — написала компания акционерам.

Netflix все еще переходит от ориентации на рост числа подписчиков к ориентации на прибыль, используя повышение цен, взлом паролей и уровни поддержки рекламы для увеличения доходов.

Инвесторы получили предварительное представление о росте рекламного плана Netflix в начале этого месяца, когда президент компании по рекламе Эми Рейнхард рассказала участникам саммита Variety Entertainment на выставке CES, что у компании теперь более 23 миллионов активных пользователей по всему миру в месяц. Это из 15 миллионов о которых компания сообщила в ноябре.

Хотя Netflix не рассматривает рекламу в качестве основного источника дохода в 2024 году, он все еще стремится масштабировать эту часть своего бизнеса.

«Мы сосредоточены на дополнительной работе, которую мы можем выполнить в этой области», — сказал Грег Питерс, со-генеральный директор Netflix, во время отчета о финансовых результатах компании. «Это означает, что рекламный план станет более привлекательным. Мы добавили потоки, более высокое разрешение, загрузки, это означает привлечение партнерских каналов. Вы увидите, что мы делаем больше».

Read more:  Летняя работа в детстве может аукнуться во время выхода на пенсию – The Irish Times

Netflix также стремится сделать свой рекламный уровень более привлекательным для рекламодателей, в том числе за счет укрепления своих отделов продаж и рекламных операций, чтобы «встречаться с брендами там, где мы им нужны, и так, как мы им нужны».

«Мы сосредоточены на долгосрочном потенциале дохода», — сказал Питерс. «Мы очень оптимистичны по этому поводу. Это огромная возможность».

2024-01-23 22:44:27


1706068185
#Прибыль #Netflix #NFLX #за #четвертый #квартал

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.