Home » Прибыль Sony Music: прибыль Sony Music India в 23 финансовом году составила 11% и составила 227 крор рупий

Прибыль Sony Music: прибыль Sony Music India в 23 финансовом году составила 11% и составила 227 крор рупий

Sony Music Entertainment India (SMEI) сообщила о росте продаж на 11,27%. чистая прибыль на уровне 227 крор рупий за финансовый год, закончившийся в марте 2023 года.

В предыдущем финансовом году компания зафиксировала чистую прибыль в размере 204 крор рупий.

Согласно финансовым данным компании, полученным Тофлером, операционная выручка увеличилась на 26% до 745 крор рупий, при этом 64% выручки поступает из-за пределов Индии.

Компания увеличила доход от цифровых технологий, вещания и лицензирования на 25% до 728 крор рупий, а доходы от услуг удвоились до 17 крор рупий.

SMEI генерирует доход за счет монетизации прав интеллектуальной собственности, производства контента и услуг по продвижению бренда.

Расходы увеличились на 50% до 467 крор рупий из-за увеличения на 75% расходы на роялти на 311 крор рупий и увеличение на 4% реклама расходы составили 54 крора рупий. Компания, принадлежащая дочерней компании Sony Group Corporation SBME Holdings BV Нидерланды и Sony Music Entertainment International UK, сообщила о росте Денежные средства и их эквиваленты до 213 крор рупий в 23 финансовом году.SMEI, который конкурирует с Т-серия и Зи Музыка в музыкальном бизнесе, отказался комментировать финансовые показатели.

На совещании по корпоративной стратегии в прошлом году Sony Group заявила, что SMEI занимает более 20% рынка Индии. Он добавил, что SMEI активно работает над расширением своего местного музыкального бизнеса путем создания новых лейблов и приобретения Музыкальные каталоги Болливуда.

Sony Music и Sony Pictures, также дочерняя компания Sony Group, создали равноправное совместное предприятие Sony Entertainment Talent Ventures India, чтобы предоставить индийским артистам и авторам возможности сотрудничать и формировать глобальные партнерства.

Read more:  Путешествие в Исландию: что нового в 2024 году

У него также есть равноправное совместное предприятие с фирмой по управлению талантами Collective Artists Network India, которое называется Big Bang Records. SMEI имеет право, но не обязанность, купить долю коллективных артистов в компании по истечении трехлетнего периода блокировки и истечения срока действия в два года после этого.

В недавнем отчете EY говорится, что в 2022 году музыкальная индустрия заработала 12 000 крор рупий, в том числе 5 692 крора рупий от цифровых технологий и 4 350 крор от вещания. Снятые развлекательные мероприятия, концерты и мероприятия принесли 1200 крор и 805 крор рупий соответственно.

(Теперь вы можете подписаться на нашу Канал Economic Times в WhatsApp)

2024-02-23 05:35:54


1708803670
#Прибыль #Sony #Music #прибыль #Sony #Music #India #финансовом #году #составила #составила #крор #рупий

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.