Home » Прибыль Unilever резко упала в 2023 году

Прибыль Unilever резко упала в 2023 году

AFPBen & Jerry’s — один из брендов Unilever.

НОС Ньивс•вандааг, 09:02

У пищевого гиганта Unilever, известного такими брендами, как Knorr и Magnum, год был не таким удачным. Хотя прибыль продолжала значительно расти в 2022 году, в этом году она фактически упала.

Прибыль составила чуть более 7 миллиардов евро, снизившись почти на 14 процентов. Оборот немного упал до чуть менее 60 миллиардов евро.

Председатель правления Хайн Шумахер говорит об «улучшении финансовых показателей», но подчеркивает, что «конкурентная позиция остается разочаровывающей и показатели должны улучшаться дальше». По словам гендиректора, компания продолжит над этим работать.

Русский так

Подводя итоги полугодия в июле, компания выразила опасения, что ей, возможно, придется списать подразделение в России. На момент сегодняшней публикации в этой области не произошло никакого существенного развития.

Компания заявляет, что меры, принятые за последний год, сводят к минимуму «экономический вклад Unilever в войну». Далее подчеркивается, что ситуация остается неопределенной и существует риск того, что деятельность в России придется прекратить.

2024-02-08 08:02:23


1707382952
#Прибыль #Unilever #резко #упала #году

Read more:  Пик инфляции? Новая дилемма для центральных банков

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.