Home » Прибыль Warner Bros. Discovery (WBD) за четвертый квартал 2023 г.

Прибыль Warner Bros. Discovery (WBD) за четвертый квартал 2023 г.

Внешний вид кампуса Warner Bros. Discovery в Атланте после того, как Гильдия писателей Америки начала забастовку против Альянса кинопродюсеров и телепродюсеров в Атланте, штат Джорджия, 2 мая 2023 года.

Алисса Пойнтер | Рейтер

Уорнер Бразерс ДискавериНе удалось достичь целевых показателей аналитиков как по прибыли, так и по выручке в четвертом квартале, поскольку реклама упала, а компания не смогла предоставить прогноз по свободному денежному потоку на 2024 год.

Акции Warner Bros. Discovery упали на 10% в пятницу после публикации отчета.

Чистый убыток компании в четвертом квартале составил $400 млн, или 16 центов на акцию, по сравнению с убытком в $2,1 млрд, или 86 центов на акцию, за аналогичный период прошлого года. Warner Bros. Discovery сообщила о 14-процентном снижении доходов от рекламы на линейном телевидении без учета изменений валютного курса и о 4-процентном падении фактического дохода от распространения.

«Этот бизнес не лишен проблем», — заявил генеральный директор компании Дэвид Заслав во время телеконференции компании по итогам четвертого квартала. «Среди них мы продолжаем сталкиваться с последствиями продолжающихся нарушений в экосистеме платного телевидения и нарушенной линейной рекламной экосистемы. Мы призываем наших лидеров найти инновационные решения».

Вот что сообщила компания за квартал закончился 31 декабряпо сравнению с оценками аналитиков, согласно данным LSEG, ранее известной как Refinitiv:

  • Убыток на акцию: 16 центов против ожидаемых 7 центов
  • Доход: $10,28 млрд против ожидаемых $10,35 млрд.

Скорректированная EBITDA в четвёртом квартале составила $2,5 млрд, что на 5% ниже, чем год назад, без учета влияния курсовой разницы, поскольку доходы студии снизились из-за забастовок Гильдии писателей Америки и Гильдии киноактёров – Американской федерации телевидения и телевидения. Радиоисполнители.

Read more:  Запрос не может быть удовлетворен

Выручка студии за квартал упала на 17% до $3,17 млрд. Скорректированная EBITDA подразделения упала на 29% до $543 млн.

«Студия действительно работала неэффективно, включая конец года, когда у нас были серьезные проблемы», — сказал Заслав во время телеконференции, посвященной отчетам о прибылях и убытках.

Свободный денежный поток

Warner Bros. Discovery сгенерировала свободный денежный поток в размере $3,31 млрд в четвертом квартале и закончила 2023 год с $6,16 млрд свободного денежного потока, что на 86% больше, чем годом ранее. Заслав имеет приоритетом является увеличение свободного денежного потока и сокращение долга компании.

Тем не менее, компания заявила, что в 2024 году возникнут препятствия для свободного денежного потока, поскольку расходы на контент увеличиваются по мере завершения проектов авторов и авторов. забастовки актеров в прошлом году.

Финансовый директор Гуннар Виденфельс отказался дать прогноз по свободному денежному потоку на 2024 год, отметив при этом, что Олимпийские игры, стремление увеличить максимальный доход за счет увеличения расходов и неопределенность годового показателя EBITDA могут повлиять на генерирование денежных средств в этом году.

«Я ожидаю, что 2024 год станет еще одним годом с сильным свободным денежным потоком», — сказал Виденфельс. «Я сознательно не хочу давать конкретные количественные рекомендации по потоку свободных денежных средств».

Warner Bros. Discovery погасила долг на 1,2 миллиарда долларов за квартал и 5,4 миллиарда долларов в 2023 году. У компании все еще остается валовой долг в размере 44,2 миллиарда долларов после погашения долга на 12 миллиардов долларов за последние два года.

Максимальная прибыль на 2023 год

Флагманский потоковый сервис по подписке Max завершил 2023 год с прибылью: скорректированная EBITDA за весь год составила $103 млн.

Заслав резко сократил расходы на контент для стримингового сервиса после слияния WarnerMedia и Discovery в 2022 году. Его усилия помогли Максу достичь прибыльности раньше, чем потоковые подразделения старых конкурентов в сфере медиа. Дисней, КомкастNBCUniversal и Парамаунт Глобал.

Компания сообщила о 97,7 миллионах прямых абонентов по всему миру, что на 2% больше, чем в предыдущем квартале.

Компания заявила, что Max будет прибыльной в 2024 году, хотя в первой половине года она потеряет деньги, поскольку студия увеличивает расходы на контент, прежде чем восстановиться во второй половине. Warner Bros. Discovery прогнозирует, что к 2025 году EBITDA Max составит $1 млрд.

Рекламный уровень Max, который в настоящее время доступен только в США, будет развернут на 40 международных рынках к концу 2024 года, сказал Заслав во время разговора.

Спортивное СП

Заслав не сообщил никаких подробностей о ценах на предстоящие спортивные состязания компании. совместное предприятиеобъявленный ранее в этом месяце совместно с Disney и Fox, но он повторил, что продукт будет предназначен для 60 миллионов семей в США, которые в настоящее время не подписаны на кабельное телевидение.

Заслав отметил, что одним из преимуществ сервиса, запуск которого запланирован на осень 2024 года, является то, что потребителям не придется беспокоиться о поиске подходящего канала для игр плей-офф Высшей бейсбольной лиги, Национальной хоккейной лиги или Национальной баскетбольной ассоциации. потому что приложение потокового вещания автоматически отправит потребителей к любой игре на Fox, ESPN, TNT или TBS.

Президент и главный исполнительный директор Warner Bros. Discovery Дэвид Заслав присутствует на мировой премьере отреставрированного фильма 1959 года в разрешении 4K «Рио Браво», представленного на премьере фестиваля классического кино TCM 2023 года в Китайском театре TCL в Голливуде, Калифорния, 13 апреля. , 2023.

Од Герруччи | АФП | Гетти Изображения

«Мы не видим, чтобы много людей отказывались от подписки на кабельное телевидение, чтобы получить это», — сказал Заслав. «Молодое поколение, которое не подписывается, мы можем преследовать тех, кого нам не хватает».

Warner Bros. Discovery продолжает вести переговоры с НБА о продлении медиа-прав, но не будет переплачивать, согласно внутренним оценкам компании относительно стоимости лиги, сказал Виденфельс.

«Очень легко потерять контроль над инвестициями в права на спорт», — сказал Виденфельс. «Мы делаем это не так. Мы точно знаем, какую ценность придаем, и сохраняем дисциплину во время наших обсуждений.

Раскрытие информации: NBCUniversal является материнской компанией CNBC.

Не пропустите эти истории от CNBC PRO:

2024-02-23 20:57:00


1708817224
#Прибыль #Warner #Bros #Discovery #WBD #за #четвертый #квартал

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.