Home » Прививки против оспы следует рекомендовать мужчинам из группы высокого риска даже после окончания вспышки, говорят консультанты

Прививки против оспы следует рекомендовать мужчинам из группы высокого риска даже после окончания вспышки, говорят консультанты

Правительственные советники по здравоохранению говорят, что геям и бисексуальным мужчинам с высоким риском заражения мпоксом следует сделать прививку от вируса даже после того, как нынешняя вспышка закончится

НЬЮ-ЙОРК — Мужчины-геи и бисексуалы, подвергающиеся высокому риску заражения мпокс-вирусом, должны пройти вакцинацию от этого вируса даже после того, как нынешняя вспышка закончится, заявили в среду правительственные советники по здравоохранению.

Рекомендация комитета теперь передается директору Центров по контролю и профилактике заболеваний и — если она подпишется — рассылается в качестве руководства врачам США.

В прошлом году в США было зарегистрировано более 30 000 случаев mpox. В этом году их число резко упало, примерно до 800. Но поскольку вирус не циркулирует в США естественным путем, по данным CDC, любой отдельный случай считается вспышкой.

Оспа обезьян, ранее известная как оспа обезьян, вызывается вирусом того же семейства, что и вирус, вызывающий оспу. Он эндемичен в некоторых частях Африки, где люди заражаются через укусы грызунов или мелких животных.

Известно, что вирус не легко распространяется среди людей, но весной и летом 2022 года в Европе и США резко возросли случаи заболевания, в основном среди мужчин, имеющих половые контакты с мужчинами. Смертельные случаи были редки, но многие люди страдали от болезненных поражений кожи в течение нескольких недель.

Двухдозовая вакцина Jynneos стала основным оружием в США. Рекомендуется в первую очередь мужчинам, имеющим половые контакты с мужчинами, имеющими более одного полового партнера, недавно перенесшими заболевание, передающееся половым путем, или подвергающимся повышенному риску инфекций. через половой контакт по другим причинам.

Read more:  Мужчина арестован после того, как на видео видно, как игрок "Иглз" Даллас Гедерт избивается в баре в Южной Дакоте

По словам представителей CDC, около 500 000 человек в США получили рекомендованные две дозы вакцины, что составляет около четверти из 2 миллионов человек, имеющих на это право.

Новая рекомендация может служить напоминанием людям, что вирус все еще существует и что люди могут заразиться во время международных поездок, заявили представители CDC.

По словам представителей CDC, среднесуточное количество новых случаев заболевания в США составляет от одного до четырех в день, хотя некоторым людям, вероятно, не ставят диагноз. В сентябре было зарегистрировано две смерти, в результате чего общее число смертей в США достигло 54 с момента появления mpox в прошлом году.

В прошлом году в Сан-Франциско было зарегистрировано более 800 случаев, но в первой половине этого года их число упало в среднем до одного в месяц. Число случаев выросло до семи в августе, 20 в прошлом месяце и как минимум 10 в этом месяце.

«Ситуация намного лучше, чем прошлым летом», — сказала доктор Стефани Коэн, курирующая работу по профилактике ЗППП в департаменте здравоохранения Сан-Франциско. «Но случаев (все еще) гораздо больше, чем должно быть».

___

Департамент здравоохранения и науки Associated Press получает поддержку от группы научных и образовательных СМИ Медицинского института Говарда Хьюза. AP несет полную ответственность за весь контент.

2023-10-25 18:03:30


1698257753
#Прививки #против #оспы #следует #рекомендовать #мужчинам #из #группы #высокого #риска #даже #после #окончания #вспышки #говорят #консультанты

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.