Home » Пригожин: парики, слитки, стиль рококо… Как Кремль унижает лидера Вагнера

Пригожин: парики, слитки, стиль рококо… Как Кремль унижает лидера Вагнера

Слитки, оружие, парики… Российские СМИ передали кадры обыска в доме лидера военизированной группировки «Вагнер» вечером в среду, 5 июля, Евгений Пригожин, осуществленная в Санкт-Петербурге во время попытки вооруженного мятежа в конце июня. На этих снимках, явно сделанных правоохранительными органами и внезапно опубликованных в нескольких российских государственных и частных СМИ, изображен большой и роскошный дом с припаркованным в саду вертолетом.

Во время обыска, судя по этим изображениям, следователи также обнаружили пачки долларов и рублей, золотые слитки, многочисленные виды оружия, а также несколько паспортов на разные имена и шкаф, полный париков. На петербургском сайте «Фонтанка» также сообщалось, что в доме Пригожина нашли фото с «отрубленными головами», а его наемники регулярно обвиняют в злоупотреблениях.

«Фонтанка» также опубликовала фото, на котором в комнате дома Пригожина установлена ​​огромная булава с надписью «На случай важных переговоров» на металлическом наконечнике. «Месса» — один из символов Группа Вагнеракоторый хвастается, что использует это оружие, чтобы жестоко казнить или пытать своих врагов.

«Эти изображения еще больше криминализируют Пригожина»

Для Галлахера Фенвика, великого репортера и автора книги «Владимир Зеленский, Украина в крови» (опубликованной Éditions du Rocher 22 мая 2022 г.), «за утечкой этих изображений стоит злой умысел со стороны Кремля». российские СМИ находятся «на содержании у власти». «Эти изображения несколько больше криминализируют Пригожина в глазах населения, потому что мы видим много денег, оружия, фальшивых документов и образ жизни в стиле рококо», — объясняет журналист.

Read more:  Будьте хорошим посланником дружбы и мостом сотрудничества (история «Обучение в Китае»)

Еще один аспект, подчеркнутый специалистом: изображения париков, найденных у него дома, «высмеивают» босса Вагнера. «Все представляют, как Пригожин ходит в одном из этих париков, и не случайно появилось так много мемов с Пригожиным в парике», — анализирует он. Журналист видит в фотографиях, сделанных в доме сернистого милиционера, что-то «сумасшедшее», подпадающее под «абсурд». «Это место напоминает финальную сцену фильма «Лицо со шрамом», — сравнивает он.

«Достигнутая» сторона

Изображения дома Пригожина также выдают, по словам Галлахера Фенвика, его «выскочку» и его «желание принадлежать». «Ему удалось пройти большой рубеж, накопив свое состояние, как парень, который вышел из тюрьмы, продавал хот-доги на тротуаре и постепенно продвигался вверх, чтобы в конечном итоге служить царю», — вспоминает он.

От Восстание Вагнера, 24 июня., несколько ведущих голосов в российских государственных СМИ представляют Пригожина как жадного бизнесмена, который сошел с ума после того, как нажил состояние за годы выгодных контрактов с государством. Никаких санкций против мятежников объявлено не было, но будущее бизнеса Пригожина, его медиа-империи и его операций влияния как в России, так и за рубежом, особенно в Африке, кажется неопределенным.


2023-07-06 16:08:59


1688660467
#Пригожин #парики #слитки #стиль #рококо #Как #Кремль #унижает #лидера #Вагнера

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.