Home » Приготовьтесь быть очарованными красотой последнего Суперлуния 2023 года сегодня вечером.

Приготовьтесь быть очарованными красотой последнего Суперлуния 2023 года сегодня вечером.

> Индонезия

Пятница, 29 сен 2023 16:10 IWST




Суперполнолуние достигнет своего пика сегодня днем. (- ФОТО / Йе Аунг ЧТ)

Джакарта, > Индонезия

Пик появления суперполнолуния или Суперлуна произойдет в эту пятницу (29 сентября) вечером. Слушать подробности время появления.

Эта фаза полнолуния, также известная как Урожайная Луна, станет последней суперлуной, которая украсит небо в 2023 году.

Запуск Дерево Huggerэтот термин был дан потому, что эта фаза полнолуния наиболее близка к осеннему равноденствию в 2023 году.

Это явление традиционно позволяет фермерам работать ночью при ярком лунном свете, отсюда и его название.

Между тем, цитата из Космостермин «суперлуна» относится к полнолунию, которое происходит, когда Луна находится ближе всего к Земле на своей орбите.

Это происходит потому, что орбита Луны вокруг Земли представляет собой эллипс, а не идеальный круг, а это означает, что бывают моменты, когда Луна находится дальше от нашей планеты, а иногда — ближе.

Близость Луны во время суперлуния означает, что диск Луны может выглядеть примерно на 30 процентов ярче и примерно на 14 процентов больше, если смотреть с Земли, по сравнению с внешним видом луны во время обычного полнолуния.

Эта разница может быть видна наблюдателям за Луной, имеющим большой опыт наблюдения за лунными событиями, но не очень очевидна для наблюдателей неба, которые не часто наблюдают Луну.

В эту суперлуну Луна будет находиться на расстоянии 361 552 километра от Земли.

Это не самая близкая суперлуна и не самая яркая суперлуна 2023 года. Ближайшая суперлуна — Голубая Луна, которая произошла 30 августа на расстоянии 357 343 километров от Земли.

Read more:  Повышенная мочевая кислота? - Так вы защищаете свои сосуды, органы и суставы

Это полнолуние также станет последним в серии суперлуний 2023 года.

Хронология выступлений

Ярким светом Луны действительно можно наслаждаться начиная с фазы, приближающейся к полнолунию, по крайней мере, в течение последних двух ночей. Это продлится до утра субботы (30 сентября).

Причина, цитата с сайта НАСАЛуна находится в перигее или ближайшей к Земле точке в среду (27 сентября) в 21.06 WIB.

В пятницу (29 сентября) Луна, находящаяся в фазе полнолуния, появится напротив Солнца (по земной долготе) в 05:58 по восточному времени или около 16:58 по восточному времени.

Между тем, в Индонезии пик полнолуния, по данным Организации аэронавтики и космических исследований, Национального агентства исследований и инноваций (BRIN), произойдет в пятницу (29 сентября) перед заходом солнца, а именно в 16.57 WIT или 17.57. ВИТА или 18,57 ВИТ.

Однако, учитывая отсутствие более яркого источника света, суперполная луна будет выглядеть еще более идеальной, когда солнце зайдет.

В качестве бонуса Harvest Moon будут сопровождать планеты Солнечной системы, в том числе самые большие планеты Солнечной системы Юпитер и Сатурн, а также самая маленькая планета Меркурий.

Его внешний вид усиливается условиями неба, которые, по прогнозам, будут в основном ясными из-за отсутствия облаков из-за эффекта Эль-Ниньо, особенно в районах к югу от экватора.

(лом/арх)


2023-09-29 09:10:07


1695983885
#Приготовьтесь #быть #очарованными #красотой #последнего #Суперлуния #года #сегодня #вечером

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.