Канада

ICYMI: Торонто хотел подписать самую большую звезду бейсбола, но этого не произошло

Размещено: 6 часов назад

Суперзвезда бейсбола Шохей Отани не будет носить майку «Энджелс» в следующем сезоне. Для болельщиков Торонто он также не будет носить футболку «Блю Джейс». 29-летняя звезда двустороннего движения недавно подписала рекордный контракт в США на 700 миллионов долларов с «Доджерс». (Киёси Мио/USA TODAY Sports/Reuters)

Не все занимаются спортом.

Но любой, кто в своей жизни устраивает праздничный ужин со спортивным болельщиком, возможно, захочет хотя бы немного поработать над парнем по имени Шохей Отани.

Парень Торонто не подписывал

29-летний Отани до недавнего времени был самым востребованным свободным агентом в высшей бейсбольной лиге.

Трехкратный участник Матча звезд и
царствующийдвукратный MVP Американской лиги, является игроком-суперзвездой с редким сочетанием талантов первоклассного питчера и отбивающего.

Естественно, многие команды хотели, чтобы он был в их составе в следующем году. Включая Торонто Блю Джейс

Но 9 декабря Отани объявил, что согласился на условия с «Лос-Анджелес Доджерс» на
10-летний контракт на сумму 700 миллионов долларов США. Официально его приветствовали в организации в следующий четверг, когда он выступил с речью.
на пресс-конференции о его подписании


СМОТРЕТЬ | Отани рассказал СМИ о подписании:


Показать больше

«Лос-Анджелес Доджерс» представили Шохэя Отани на пресс-конференции в четверг после того, как подписали с двусторонней суперзвездой исторический 10-летний контракт на сумму 700 миллионов долларов в США. «Я не уверен, как долго я смогу играть в эту игру. Поэтому я поставил победу на первое место», — сказал 29-летний Отани о своем решении присоединиться к «Доджерс». 0:42


Разве он не сел на самолет в Торонто?

Нет,
это был Роберт Херьявецканадский предприниматель, который раньше был на

Логово дракона
.

Но ты не ошибся, если
безудержные спекуляции Информация о местонахождении свободного агента в воздухе звучит знакомо.

В июле 2019 года фанаты «Торонто Рэпторс» были в лихорадке по поводу того, подпишет ли суперзвезда баскетбола Кавай Леонард новый контракт с «Рэпторс» или уйдет в другое место.

Как и Отани, Леонард перешел в команду из Лос-Анджелеса.


СМОТРЕТЬ | Разве этого не случилось с Каваем?:


Показать больше

Частный самолет, принадлежащий группе, которая управляет командой Toronto Raptors, приземлился в среду днем ​​в международном аэропорту Пирсон в Торонто. Это, а также видеозапись заставили людей предположить, что Кавай Леонард был одним из пассажиров этого самолета. 2:03


Контракт с США на 700 миллионов долларов?

Да, контракт с США на 700 миллионов долларов. Это примерно — каламбур — в размере 950 миллионов канадских долларов по текущему обменному курсу.

Разве это не много?

Это самая большая сумма денег среди игроков MLB.
когда-либо подписывался на.

Некоторые из них отложены, да?

Да, если под «некоторыми» вы имеете в виду «большинство». Сообщается, что Лос-Анджелес заплатит Отани
2 миллиона долларов США ежегодно в течение следующих 10 лет.после чего ему будут платить 68 миллионов долларов ежегодно в течение последующих 10 лет.

Были ли заключены подобные сделки?

Девятизначные сделки не являются чем-то новым в высшей бейсбольной лиге. Алекс Родригес подписал контракт на 250 миллионов долларов с «Техас Рейнджерс».
почти ровно 23 года назад.

Также имели место задержки заработной платы, например, в
широко освещаемое дело Бобби Бониллыныне вышедший на пенсию шестикратный игрок Матча звезд MLB, которому ежегодно до 2035 года платят почти 1,2 миллиона долларов США из-за такого соглашения с New York Mets.

Слишком дорого для Торонто?

Сообщается, что владелец Blue Jays Rogers Communications «прямо здесь» предложил цену за услуги Отани.
по данным Sportsnetкоторый
компания Роджерс Медиа.

(Патрик Моррелл/CBC News)

В последние годы «Блю Джейс» заплатили деньги за то, чтобы заполучить некоторых востребованных свободных агентов, в том числе питчеров.
Хосе Берриос и
Кевин Гаусманоба контракта которых превысили отметку в 100 миллионов долларов, как и сделка, принесшая
аутфилдер Джордж Спрингер команде.

Еще в 2006 году «Джейс» подписали контракт с аутфилдером Верноном Уэллсом.
продление контракта на 126 миллионов долларов – также во время владения командой Роджерсом.

Разве он уже не играл за команду Лос-Анджелеса?

Отани только что провел
шесть сезонов с LA Angels. Теперь он будет играть за «Лос-Анджелес Доджерс».


СМОТРЕТЬ | Не победа Торонто:


Показать больше

Мечты фанатов «Блю Джейс» разбились после того, как они узнали, что свободный агент Шохей Отани подписал исторический контракт на 700 миллионов долларов с «Лос-Анджелес Доджерс». Эндрю Чанг подробно рассказывает о безумных спекуляциях и замешательстве, которые привели к разочарованию Торонто, и о том, как судья фильмов «Акулий танк» и «Логово драконов» оказался в центре всего этого. 8:41


Лос-Анджелес более конкурентоспособен, чем Торонто?

На вступительной пресс-конференции Отани в Лос-Анджелесе на этой неделе он сказал, что есть ряд причин, по которым он выбрал Доджерс. Во-первых, он ставит победу на первое место, и, по его мнению, организация тоже это делает.

В последнее время у «Блю Джейс» было несколько захватывающих сезонов, но у «Доджерс» их было больше – и так было уже некоторое время.

(Тони Гутьеррес/Ассошиэйтед Пресс)

Футбольный клуб Южной Калифорнии выиграл 90 или более игр в 10 из последних 11 сезонов. Единственным исключением стал 2020 год, когда «Доджерс» стали лучшими в лиге со счетом 43–17 в сезоне MLB, урезанном из-за пандемии, и
выиграл Мировую серию того года.

«Доджерс» выходили в плей-офф в 2013 году и с тех пор каждый год, включая три выступления на Мировой серии (
2017 год,
2018 год и 2020 г.) за это время.

Для сравнения, «Блю Джейс» преодолели отметку в 90 побед всего три раза за тот же период времени и сумели сыграть пять матчей в плей-офф (
включая год переворота летучей мыши).

Что касается Мировой серии, Торонто выигрывал подряд чемпионаты в 1992 и 1993 годах, но с тех пор такого успеха не видел.

Хотя у Торонто был шанс, верно?

Вот что сказали СМИ.

Каковы показатели Торонто в подписании крупных свободных агентов?

В то время как Торонто
за прошедшие годы подписал контракт с некоторыми известными свободными агентамиМногие из самых известных «Блю Джейс» попали в город в результате призыва, обмена или других сценариев, не связанных со свободой воли.

Это верно в отношении звезд, выступавших в годы перед Мировой серией, таких как
Джесси Барфилд и
Дэйв Стиб (оба были выбраны на драфте «Блю Джейс» на ранних этапах); ключевые члены команд чемпионата, такие как
Джон Олеруд (еще один драфт) и Джо Картер, который попал в Торонто благодаря выгодной сделке; а также более современные звезды, такие как
Рой Халладей (выбранный на драфте Торонто, карьера которого была в Зале славы) и Хосе Баутиста (прибывший в результате обмена из Питтсбурга).

(Дуг Миллс/Ассошиэйтед Пресс)

Среди известных свободных агентов, подписавших контракты с Торонто и впоследствии ставших чемпионами Мировой серии, – DH Дэйв Уинфилд (
в 1992 году), а также Пол Молитор и Дэйв Стюарт (оба играли за команду 1993 года).

Среди других выдающихся свободных агентов разных лет были Роджер Клеменс,
обладатель двух трофеев Сая Янга в Торонтои наклболист Р. А. Дики, подписавший контракт с Торонто.
после победы над Саем Янгом.

Так что да, «Джейс» предприняли серьезные шаги в отношении свободных агентов и добились успеха. Но, как и в случае с Отани, они тоже добились успеха.

А как насчет всего этого щебетания?

Ну, была напыщенная речь Джерри Хэйрстона-младшего, бывшего бейсболистом, ставшим телеведущим, который предположил, что Отани не захочет ехать в Торонто по причинам, в том числе необходимости слышать два национальных гимна на играх и тот факт, что ”
В Канаде слишком холодно, чувак..”

И это было не единственное щебетание
направлен в сторону Блю Джейс.

Хотя нет никаких признаков того, что что-либо из этого повлияло на решение Отани присоединиться к Доджерс, это вызвало реакцию со стороны
по крайней мере, одна телекомпания Торонто – и это вызвало энергичную защиту Канады и Торонто со стороны нынешних и бывших «Блю Джейс».

(Марк Дункан/Ассошиэйтед Пресс)

Рикки Ромеро, вышедший на пенсию стартовый питчер, который дважды был в стартовом составе «Джейс», задался вопросом, почему некоторые спортивные обозреватели «ведут себя так, будто Канада — это какое-то место в космическом пространстве».

Он обратился к X, ранее известному как Twitter, с постом, восхваляющим Торонто как дом «страстных фанатов, любящих свой спорт!»

Аналогичное сообщение с критикой тех, кто громил город, было опубликовано Гаусманом, ключевым участником стартовой ротации подачи «Блю Джейс».

«Если вы живете в Торонто, вы знаете, насколько это особенное место и насколько страстные люди здесь».

ОБ АВТОРЕ

Джефф Никсон — писатель национального отдела цифровых технологий в Торонто. Он осветил множество тем: от недвижимости до технологий и мировых событий.