Home » Приднестровье попросило защиты у России – реакция МИД Молдовы

Приднестровье попросило защиты у России – реакция МИД Молдовы

“Такие заявления делались, делаются и, вероятно, будут делаться снова”, – уверен он.

Попсой добавил, что Молдова, безусловно, остается мишенью для России, в том числе в контексте предстоящих президентских выборов и референдума по европейской интеграции.

«Уже некоторое время мы наблюдаем попытки дестабилизировать ситуацию и продвигать нарративы, противоречащие национальным интересам и интересам граждан Молдовы. Однако за эти два года Молдова укрепила свои позиции, наши властные структуры становятся все более устойчивыми к гибридным атакам. Граждане учатся не позволять собой манипулировать», – добавил он.

Глава молдавского МИД также прокомментировал дипломатические отношения с Москвой.

“Учитывая… варварскую агрессию России против Украины, у нас нет других вариантов, кроме как снизить уровень дипломатических отношений. … Пока кто-то нарушает международное право, каждый день убивает мирных жителей и разрушает их дома, это невозможно терпеть. Поэтому Молдова остается сторонником Украины, ее территориальной целостности и суверенитета”, – заявил он.

Призыв Приднестровья к «защите»: что известно

Ранее в СМИ появилась информация, что депутаты Приднестровья во время съезда 28 февраля якобы попросят Путина присоединиться к России. 28 февраля депутаты так называемой «Приднестровской Молдавской Республики» обратились к России с просьбой о защите в условиях «ужесточения давления со стороны Молдавии».

В Госдепе на это отреагировали, заявив, что США поддерживают суверенитет Молдовы и внимательно следят за событиями вокруг так называемой «Приднестровской Молдавской Республики». В свою очередь советник администрации президента Михаил Подоляк отметил, что подобные действия «совершенно бессмысленны».

2024-02-29 10:50:10


1709208183
#Приднестровье #попросило #защиты #России #реакция #МИД #Молдовы

Read more:  «Извинения» Лоуренса Фокса: актер извиняется за «унизительные» выражения в адрес Авы Эванс (прежде чем настаивать на том, что «любой уважающий себя мужчина должен бежать от нее на милю»), а затем нападает на GB News за то, что они «бросили меня под автобус» на фоне реакция на сексистские высказывания

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.