Home » Признаки проблем с сердцем, на которые нужно обратить внимание, будьте осторожны, пока это не стало фатальным

Признаки проблем с сердцем, на которые нужно обратить внимание, будьте осторожны, пока это не стало фатальным

Джакарта

Болезни сердца по-прежнему остаются одними из самых смертельных заболеваний, поэтому следует быть осторожными. Более того, сердечно-сосудистые заболевания могут поразить любого, независимо от пола и возраста.

Поэтому как минимум нужно знать, что это такое симптомы проблем с сердцем что может быть признаком сердечно-сосудистых заболеваний. С надеждой, что его можно будет вылечить немедленно, прежде чем станет хуже.

Более того, ряд симптомы проблем с сердцем Это часто остается незамеченным, поскольку похоже на симптомы других заболеваний. В результате многие люди думают, что с их сердцем все в порядке, хотя на самом деле оно обеспокоено.

Симптомы проблем с сердцем, которые нельзя игнорировать

Симптомы проблем с сердцем некоторые из них отличаются друг от друга, поэтому их можно быстро обнаружить. Однако многие симптомы упускаются из виду, поскольку они схожи с признаками других заболеваний.

Цитируется из разных источников, ниже симптомы проблем с сердцем что не следует воспринимать как должное.

1. Боль в груди

Боль в груди – одна из них симптомы проблем с сердцем самый распространенный. Однако этот симптом до сих пор довольно часто трактуют неверно и считают признаком другого заболевания, например, ГЭРБ.

Цитата: Клиника МайоБоль в груди может быть вызвана скоплением жира или бляшек в сердечных артериях. В результате подача крови и кислорода к сердцу затрудняется.

Боль в груди из-за болезни сердца вызывает ощущение давления или раздавливания. В некоторых случаях накопление жира также может спровоцировать одышку и даже сердечные приступы.

2. Нерегулярное сердцебиение

Аномальное сердцебиение также является признаком проблем с сердцем. Сердце может биться слишком медленно (брадикардия), слишком быстро (тахикардия) или даже нерегулярно. В общем, это состояние нерегулярного сердцебиения также известно как аритмия.

Read more:  Вскрытие подтвердило, что итальянец, убитый в результате предполагаемого тарана в Тель-Авиве, не был застрелен

В некоторых случаях аритмия может быть неопасной. Однако существуют и аритмии, которые перерастают в более серьезные состояния и вызывают осложнения, такие как остановка сердца, сердечная недостаточность и инсульт.

3. Головокружение и головные боли.

Головокружение и головные боли являются одними из симптомов, которые могут быть вызваны аритмией. Когда электрическая система сердца не работает должным образом, сердце может биться слишком медленно, быстро или нерегулярно. Это может привести к появлению симптомов проблем с сердцем в виде головокружения и головных болей.

4. Одышка

Одышка также является одной из них. симптомы проблем с сердцем который не следует недооценивать. Обычно люди с проблемами сердца испытывают одышку при выполнении физических упражнений, таких как ходьба или скалолазание, а когда они останавливаются, одышка уменьшается.

Помимо занятий спортом, одышка может возникать и ночью, из-за чего вы просыпаетесь ото сна. Если что-то подобное произойдет, немедленно обратитесь к врачу, чтобы получить лечение и предотвратить риск более серьезного заболевания.

5. Холодный пот

Холодный пот, особенно ночью, также является фактором. симптомы проблем с сердцем. Эти симптомы возникают, когда сердце работает чрезмерно.

Когда кровеносный сосуд закупоривается, сердцу приходится работать усерднее, чтобы перекачивать кровь через сосуд. Этот процесс может вызвать повышение температуры тела.

Чтобы преодолеть это, организм будет производить больше пота независимо от температуры окружающей среды. Другими словами, тело будет потеть, даже если человеку не жарко или он находится в прохладном помещении.

6. Эректильная дисфункция

Цитата со страницы Медицина Джонса Хопкинса, эректильная дисфункция также может быть симптомом ишемической болезни сердца. Ишемическая болезнь сердца – это заболевание, вызванное накоплением бляшек в артериях.

Если в сосудах, несущих кровь к жизненно важным органам, возникают закупорки, это может затруднить достижение и поддержание эрекции у мужчин.

Read more:  Африка: назальные вакцины обещают остановить вирус Covid-19 до того, как он попадет в легкие – иммунолог объясняет, как они работают

7. Длительный кашель

Непрекращающийся кашель также может быть признаком проблем с сердцем. когда сердце не может перекачивать кровь должным образом, кровь может течь в сосуды, по которым кровь проходит через легкие.

Это приводит к увеличению давления в кровеносных сосудах, тем самым выталкивая жидкость в альвеолы ​​легких. Это скопление жидкости вызывает симптомы кашля, сопровождающиеся розовой или красноватой мокротой.

Посмотрите видео «Похожие на язву желудка, распознайте следующие симптомы сердечного приступа!»

(а/успех)

2024-03-20 12:31:21


1710941362
#Признаки #проблем #сердцем #на #которые #нужно #обратить #внимание #будьте #осторожны #пока #это #не #стало #фатальным

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.